Общество

Почему обязательно носить маску в общественных местах, если она не защищает!?!.

Ziko Isayev
Есть маски, которые хорошо защищают. Они стоят от 1500 руб. за одноразовый вариант (8 часов максимум) . Есть маски, которые защищают полностью. Их цена от 4500 руб. без учета стоимости сменных фильтров. А маски за 400 рублей не защищают ни от чего. Тем более маски за 30 руб. Но правительство Москвы купило целый завод по производству этого хлама. И занимается дрессировкой населения. Зачем они издеваются над людьми - не знает никто.
Максат Омуракунов
Лучший ответ
Маска защищает окружающих от вас, от вашего чихания и кашля, при которых ваша маска оставляет на себе вашу мокроту.
Одень-ка маски кроликов, слонов и Алкоголиков....
Бегадил Заиров
а чтоб не оштрафовали.. превратили в какую то профанацию. также как и с ремнями на машине=пристегиваются не для безопасности ( вопрос несколько спорный, были частые случаи сами эксперты говорили- не был бы пристегнут,, остался бы жив..) а чтоб мусора не оштрафовали
Иван Раздрогин
Японию защитила, а наших не защищает.
Макс Сапунов
носи противогаз
Рая ***************
" ...Инфекционист, профессор СамГМУ Лариса Попова рассказала, зачем на самом деле нужно носить маски во время пандемии.
Средства защиты помогают снизить силу «вирусного удара», то есть дозу вируса, которую может вдохнуть человек. В результате в организм попадет маленькая доза инфекции, которая стимулирует выработку иммунитета. А вот если вдохнуть сразу много, то можно заболеть и угодить на больничную койку. Об этом пишет kp.ru.

– Когда небольшую дозу вируса получает сильный организм, то происходит скрытая иммунизация, вырабатывается иммунитет. Но если доза большая, то человек заболеет независимо от того, сильный ли у него организм, – объясняет Лариса Попова. – Именно поэтому важно соблюдать дистанцию в два метра и носить маски – это поможет получить именно ту дозу вируса, с которой организм сможет справиться."
Татьяна Путилина изучайте тему ))) очки нужно ещё для подводного плавания, да ещё иммунитет здоровый, и образ жизни как в армии с обязательными прогулками до сна, перед сном, и перед и после приёма пищи ;)))
Потому что правительство Москвы купила крупнейший завод по производству масок!
Юлия Колесник
Потому что ты ниндзя теперь!
Защищает, если её носит больной человек - от распространения вирусов при кашле и чихании. А поскольку никто не может быть на 100% уверен в своем здоровье, маску лучше носить. Хотя бы ради психологической защиты..
Защищает. Будем носить. Лежать дома невыносимо. Лучше сразу помереть. От всех болезней не спрятаться.
Маска защищает окружающих - от вас, чтобы вы не плевались в людей когда что то будете у них спрашивать )
Дрессировка населения