Общество

Вы носите маску и перчатки соответстенно?) (забавная или не очень история внутри)

Недавно мама ходила в магазин и рассказала мне такую вот историю: мама была в маске, перчатках и так далее, соответственно на выходе её тормознул незнакомый ей человек без мер предосторожности и такой –
женщина, скажите мне, Вы боитесь коронавируса???
Мама просто прошла мимо… а Вы – боитесь?)
Настя Силаева
Мне в магазинах отказываются продукты продавать, если я без маски.
Зато в поселке Молочное города Вологда женщине вломили за то, что она пришла в магазин в маске.
Игорь Кононов
Лучший ответ
Настя Силаева Придурки больше нечего сказать), нет, у нас пока не били за маски… притом маски то по сути от моего образно говоря заражения не спасут, они спасут всех кто со мной контактирует, если я не дай Бог являюсь носителем, я так слышала вроде… :)
Это был дункан макклауд
Ospanova_Sara
Два раза в жизни надевал, оба раза вчера, когда у нас в городе в некоторые магазины перестали пускать без масок.

От вируса она вас не защитит, зато если вы больны, то причинит дополнительный вред здоровью:
*затруднение дыхания и вентиляции лёгких,
*ухудшение теплорегуляции,
*источник дополнительного заражения как бактериями, которые размножаются на материале маски, так и собственным (заразным) повторно вдыхаемым воздухом.

Маску нужно надевать с целью защиты других людей от вашего дыхания, если вы больны или не знаете об этом. В местах скопления людей, когда вы не можете соблюсти дистанцию в 1.5 метра.
На открытом пространстве, на улице нужно дышать свежим воздухом, что является одной из важнейших рекомендаций как для здоровых, так и для больных.
Nadja Davqdenko
я не всегда ношу, маска ещё куда не шло, а вот перчатки то нафига. Всегда с собой куча салфеток, платков и антисептик. Я после магазина всегда обрабатываю руки. Да и не только после магазина)
Ильсур Хасанов
Алексей Патраков я наоборот меньше антисептиком пользуюсь, очень кожу сушит, измучилась уже (
Ничего мы не носим пусть носят терпилоиды.
Маску ношу, перчатки нет.. если захожу в магазин, беру у них пакетики для продуктов и одеваю на руки..., вышла, выбросила..
Вот такой я весь в наморднике и диэлектрических перчатках на свиданку пошёл, а она такая вот стоит в масочке и в лайковых перчаточках, говорит: соблюдай социальную дистанцию.... а как же на этой дистанции по пуински детей иметь, мне как и ему бомжарой в бункере сидеть? или вдуть... ему уже: -)))
Маска не помогает. Ношу в кармане. Спрашивают "Почему не носите.?", говорю "Ношу" и достаю. Не написано, где носить.
Маску иногда ношу, но лишь в магазине.
Перчатки никогда не носил.