Общество
Почему многие молодые люди (парни и девушки) хотят уехать из России?
хочется побыть гастарбайтерами, проститутками, в гареме побывать
откуда инфа? в другой город не хотят, от мамкиной сиськи отрываться
На Марс хотят?
Думают, что там, за окияном, они кому-то нужны :(
Климат плохой
Юрий Чистяков
А при чем тут климат? Я вот и в мороз гуляю и нечего
Из России или не из России - это значения не имеет. Причины желания уехать из любой страны могут быть следующие: 1. Репатриация на историческую родину (где жили их предки) 2. Человек действительно не смог реализовать себя в своей стране и мечтает реализовать в другой (часто очень наивное желание: ведь уезжая в другую страну ты берешь с собой себя и свои пороки и свойства остаются с тобой). 3. Человек уезжает временно, чтобы подучиться чему-то в другой стране и повысить свою стоимость на рынке труда, с тем чтобы потом вернуться в свою страну и занять более высокую позицию в бизнесе или на государственной службе (тут ничего предосудительного нет, это можно только приветствовать). 4. Человек имеет серьезные проблемы с законом: то есть попросту уголовник, или преследуется по политическим мотивам (насколько он при этом действительно виноват, это вопрос отдельный). 5. Просто "искатель приключений", адреналинового типа, из тех, кому не сидится на одном месте (нередко примыкает к пункту 4, то есть имеет и мошенническую составляющую).
Безусловно, в каждой стране может меняться соотношение между удельным весом этих групп. Если говорить о России, то все 1980е и 1990е из России бежали потомки палачей и стукачей, опасаясь, чтобы их не "отблагодарили" бывшие соотечественники, вот они и репатриировались в свои Израили и Германии, что есть хорошо. Теперь оттуда и облаивают современную Россию. Уезжали и всякие неумные, обманутые личности, кому обещали золотые горы там, за рубежом, часто эти мечты разбивались. Конечно, выезжала и какая-то часть действительно квалифицированных ученых, врачей, и кто-то действительно хорошо устроился за рубежом, ну и что ж, мы за них рады. Сейчас не средневековье, и свободная циркуляция кадров есть во всех странах. Кто-то возвращается в Россию, да и с диаспорой нашей русскоговорящей в других странах мы взаимодействуем. В целом сейчас в России можно вполне сделать себе имя при наличии достаточных знаний и навыков, не обязательно уезжать в другую страну.
Боятся ходить на митинги против Путина. Прикинь, если 50% молодёжи вместо того, чтобы мечтать о заграницей Один раз все вышли на митинг? Писец был бы Путину. И уезжать никуда не надо.
Даша Молчанова
"Боятся ходить на митинги против Путина" - юмор на "политике" обожаю!...
Потому что они думают: " как же хорошо там где нас нет ".
Я наоборот приехать хочу)