Общество
Чем отличается коммунизм от социализма?
Социализм это переходная ступень к коммунизму, поэтому давали бесплатно квартиры, образование, медицину, кружки детям. путевки на отдых, остальное было платным, а коммунизм это когда все бесплатно
При социализме была справедливость и все было общее, а при капитализме есть рабы и господа и все поделено не справедливо.
Последняя стадия застоя
Да в принципе ничем, если вдуматься.
Коммунизм-социальная утопия, а социализм-политическая система будущего!
социализм - от каждого по способности. каждому по труду. коммунизм - от каждого по способности. каждому по потребности
Красивая идея всеобщего равенства и братства под названием "коммунизм" есть идея утопическая, поскольку все люди разные. Уравнивать можно только силой, отбирая у богатых и успешных и отдавая больным и бездельникам, что не могут или не хотят производить. В итоге неизбежно - голод, нищета, война и жесточайшая диктатура... Даже Карл Маркс в конце жизни это понял, ну а трагическая судьба СССР так и вовсе на собственном примере это безоговорочно подтвердила.
А социализм - это высшая стадия либерализма. Когда либеральные свободы не отменяются - а дополняются социальным обеспечением. Формальная свобода наполняется материальным содержанием.
Коммунизм - это полное рабство, а социализм - это рабство, подслащённое деньгами.
Тем же, чем дерьмо от какашки !
коммунизм.... от каждого по способностям. ..социализм.... кто не работает тот не ест....
Наличием государства.
Коммунизм не хочет дружить.
при социализме подпольно процветают буржуазные гниды, а при коммунизме их вырезают, как вредную сволочь.