Общество

В чем отличие коммунизма от социализма?

Аня Гофман
принцип социализма: от каждого по способностям, каждому по труду.
принцип коммунизма: от каждого по способностям, каждому по потребностям.
?????? ??????
Лучший ответ
В принципах
Социализм - от каждого по способностям, каждому по труду
Коммунизм - от каждого по способностям, каждому по потребностям
Это я еще из школы помню, во как!
Андрей Макаров
Никакого.
у обоих в основу слова заложено понятие народ общество.
А вот у капиализма там наоборот - во славу денег во славу богатых.
Таня Шкутова
вначале социализм... социализация то есть... потом уже коммунизма... это от коммуна. социализм есть... коммунизма еще небыло и небуде... потому что люди хитрые.
коммунизм это последняя стадия социализма, отличие такое- каждому по потребности, от каждого по способности
Вишенка *****
Добавить нечего. Светлана и Казанова ответили так, как написано в учебнике.
Наташа Вилкина
Коммунизм утопия. В Социализме я был.
Gr
Коммунизм, социализм и капитализм решили встретиться для переговоров. Коммунизм и капитализм пришли, а социализма нет. Потом прибежал запыхавшийся, с авоськой. -Ты почему опоздал? - спрашивают. - Да, вот, в очереди за колбасой стоял. Капитализм спрашивает- А что такое очередь?
Коммунизм - А что такое колбаса?
А в общем, мечта то была неплохая. Работать по способности- получать по потребности.
Только в названии.
Бредовые идеи, подхваченные когда-то предателями в России! Вот народу и пришлось это испытывать на себе! Сейчас, конечно, может в чём-то ещё хуже, но хоть нет прошлого бреда, но есть первобытный оголделый безнравственный капитализм!
коммунизм - это развитой социализм. ну где-то так...