Общество

Почему у России флаг под которым ходил генерал Власов сражаясь на стороне Гитлера против союза?

Alisher Ibragimov
Это старый фейк, даже надоело уже. Триколор власовцы использовали дважды, самодеятельным образом, и оба раза им сильно накрутили хвост немцы - не разрешали им этот флаг. Флагом РОА был белый флаг с косым лазоревым крестом, известный как Андреевский. Нарукавный шеврон РОА также представлял собой андреевский щиток с красным кантом. Флаг, который вы считаете власовским использовал Русский Охранный Корпус, 1-я РНА генерала Смысловского - это эмигранты и бывшие белогвардейцы. Тоже воевали на стороне немцев, но у них, хотя бы был повод использовать этот флаг - они, как ни крути, осколки бывшей Империи, это их имперский флаг. К слову сказать, РОК к РОА никакого отношения не имел и Власову не подчинялся, мало того, Власов белогвардейцев ненавидел, он с ними воевал в гражданскую.
Юрий Фергалюк
Лучший ответ
Это российский торговый флаг. Потому всё и продается, люди - тоже.
Luybashka Milinskaya
флаг этот не Власова ...а Российской Империи...
Leonid Jakobsons
__ Бахтияр триколор никогда не был государственным флагом РИ-только флагом торгового флота
Роман Строганов -так свастика тоже не Гитлеровская но именно такой её запомнили....
Потому что Россия ещё не обрела полный суверенитет и не может пока избавиться от государственных символов, навязанных западом - западного триколора и западного же двуглавого герба. Так что на матричном уровне Россия ещё под властью запада.
Думаю, уже скоро сменим флаг на исконно русский красный. Герб - не знаю, какой.
Потому что в этой стране всё так -через жопу....
Sanatoria .ru
Флаг в России существует с Царских времен, а гнида Власов просто присвоил себе его изображение, тупее вопроса сложно придумать