Общество
почему в России люди по улицам ходят такие хмурые, унылые, напряжённые, одевают тёмную, строгую одежду?
просто я много езжу по миру и по-моему такого больше нигде не встечал кроме России и бывшего СНГ! в других странах люди улыбчивые, приветливые, с ясным лицом... даже стиль одежды(цвета) более светлые и красочные! и это наблюдалось даже в далеко не богатых странах...
Модно - чёрный и серьёзный вид - так умней и круче выглядишь! Но, по-видимому, дела в других странах и жизнь идут лучше, нежели в РФ и СНГ....
там еще и медведи ходят!
Мераби Хараишвили
С балалайками и в лаптях. Да?
Это народ к Вашему приезду приготовился. Все, кто Вам встретился - это ;t агенты КГБ. Они на службе, им не до улыбок, а темная одежда - это у них форма такая. "Люди в штатском" - как у нас говорят. Вы, видать важная шишка (a big one). Вы - то можете улыбаться им и они в ответ улыбнутся - читали сказку про "того, кто сидит в речке"?
А Вы не заметили, что лыбятся, например, все умственнотсталые? А зачем я буду тупо улыбаться, когда я думаю?... вот Вам ответ. Gomosapiens!
Ну, не так. Устарела Ваша информация. Или давно "много не ездите".
Светлана Высочанская
устарела? хм всё познаётся в сравнении! давно было вообще труба!!!
не ходите дети, на кладбище гулять...
Какой ужас. С сегодняшнего утра уже все так кардинально поменялось на наших улицах?
Светлана Высочанская
я говорю в общем! конечно есть и исключения! например в Питере и Москве!
Жизнь тяжёлая, проше говоря безнадёга.
приезжай в Дагестан, у нас все отлично!
Светлана Высочанская
спасибо за приглашение! было бы интересно посмотреть!
Серьезно??; -) А я часто вижу улыбающиеся лица!!; -)
А с каким лицом Вы на людей смотрите?? С унылым, хмурым, напряженным? ?
А одежда. . Ну, это скорее сила привычки и в силу немаркости; -)))
Конечно не претендую на истину! ! Люблю ошибаться!!; -)
Светлана Высочанская
ну всё конечно в сравнении!
Толян Машковский
Конечно!! Даже и спорить с этим не буду;-))
Не по тем улицам ходите))
Светлана Высочанская
я говорю в общем! конечно есть и исключения!
Не знаю, не знаю, не замечала. У нас в Нижнем Новгороде даже пенсионеры очень веселехонько одеваются.
На мой взгляд, сейчас в России люди давно уже хорошо и модно одеваются и у них нет комплексов в отношении ярких цветов, особенно летом, а молодые люди - одеты также, как и европейцы, сейчас очень многие часто куда- нибудь ездят, везде магазины забиты одеждой, вещами. Это раньше, в советские времена покупали, например, пальто - одно, немаркое - по темнее, да ещё, чтобы на вырост было. А что неулыбчивые, так с чего улыбаться то, жизнь такая, не до улыбок, это дело времени, при нормальной жизни этому недолго учатся.
в канаде тоже не везде все светло, но получша
а ты улыбнись кризису
В Питере - не хмурые, В Светлогорске тоже, а вообще правильно заметили - видимо - эхо прежних не легких времен.
Сами себя доводят. Да и "стадных" эмоций до фига. У вас будет такое настроение, какое захотят редакторы и ведущие выпусков новостей.