Общество

Что значит - "город трудовой доблести"?

Мэрия Екатеринбурга проведет сбор подписей в поддержку присвоения городу звания «Город трудовой доблести» параллельно с голосованием по поправкам в Конституцию. Об этом сообщил глава города Александр Высокинский, передает Znak.com. По словам мэра, власти рассматривают и другие способы привлечения людей на участки, например, розыгрыши и лотереи.
Olichka Blondinochka
Идиотический советский термин, как и герой город. В любом городе есть и герои и мерзавцы, работающие за копейки и дармоеды.
Виолетта Донченко
Лучший ответ
Да ничего не значит. Придумали еще одну "патриотическую" забаву. Во время Великой Отечественной войны ВСЕ города в тылу были городами трудовой доблести.... А села и деревни - селами и деревнями трудовой доблести. И что??? С тех пор 75 лет прошло, от их трудовой доблести одна только память и осталась... И развалины старых цехов...
Расскажу вам случай... Ездили мы в расцвет "развитого социализма" на практику в один промышленный городок на один из местных крупных химических заводов, во время войны - глубокий тыл... Первый день - ознакомительный, ходим по цехам... Жуть, декорации "Сталкера"... Обваливающаяся штукатурка, полуразрушенные здания, облупленные стены, частично битые, частично немытые десятилетиями стекла, по всей территории страшная грязь, свалки мусора, бурьян, аромат вокруг - неописуемый, смесь дыма от мартеновских печей с запахами аммиака, сероводорода, сернистого газа и хлорной извести, кто знает, тот поймет.. Приводят нас потом в красный уголок, начинают рассказывать о "героической" истории завода... Потом предлагают задать вопросы... А среди нас был один простой как правда пролетарский паренек, как уж он смог закончить к тогдашнему моменту четыре курса университета - я до сих пор не понимаю. Так вот, встает этот пролетарский паренек, эдакая урла дворовая, и хриплым прокуренным и пропитым насквозь голосом задает вопрос: "У вас тут шо, немцы были?". Народ от смеха свалился под столы, так там минут пять и ржали... С войны, напомню, прошли уже десятилетия и это был глубокий тыл...
A~I~P~E~R~I Taalaibekova
Гульнара Шедербекова Ну и что? Без ухода все разрушается.
Значит - город в тылу ударно трудится во время ВОВ .
Olichka Blondinochka Екатеринбург трудился? ))) А во время какой войны?
А ты не хочешь менять американскую Конституцию Ельцина?
что тут неясно?
Павел Ловягин
Olichka Blondinochka Не ясно, как город может быть трудовым? Там нет воров и алкашей?
Вот и вот, под этим предлогом, начнут собирать подписи за поправки среди пенсионеров и не только, это и есть махинация.
Дашенька ...
Поскорее бы поправки принять и не мучаться
Николай
Город в войну, скорее всего, дофига для фронта сделал. Вот и хотят присвоить звание
Olichka Blondinochka Город или люди? )
Город-герой труда и тыла. Типа того. Но само понятие немного идиотское. Это по мне.