Общество

Преступления Сталина объясняются тем, что в конце жизни, он хуже соображал, после войны? а войну он провёл успешно.

Любовь Егорова
Любовь Егорова
39 828
т. е. пропустить немцев до Москвы и Сталинграда и положить в гроб 30 млн. человек это провести успешно войну?
Ali [Qorec] Ali
Ali [Qorec] Ali
62 460
Лучший ответ
Владимир Тилль В крематориях Освенцима тоже Сталин 1 млн сжег ?
ага, глупо создал ЯО и хреновые ракеты понаелал:))
Zxc Zxc
Zxc Zxc
88 393
Владимир Тилль Ракеты, как ты сам писал, были действительно хреновые. Виновных конечно наказали. И кстати для проекта ЯО тоже "врагов народа" пришлось из Гулага вытаскивать.
Ой да не тебе, борщевику, рассуждать о Сталине.
А до войны видимо от страха почти весь ком. состав расстрелял или сослал?
Blizzard Int
Blizzard Int
65 856
И чего только не выдумают блохи, чтоб укусить мёртвого льва?
Дарья Власова
Дарья Власова
57 897
Любовь Егорова льва-людоеда
Репрессии начались в конце 20-ых гг.
Судя по количеству жертв, становится ясен его критерий успешности. И да. Война, в таком случае, оказалась даже более успешным проектом, чем голодомор.
А репрессии - это так, плановые задачи предприятия.
И, если кто-то не понял, этот ответ полон сарказма.
докладная записка на имя Н. С. Хрущёва от 1 февраля 1954 года:
Было осуждено:
Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе: к ВМН — 642 980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек, в ссылку и высылку — 765 180 человек. Из общего количества арестованных, ориентировочно, осуждено: 2 900 000 человек — Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877 000 человек — судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной Коллегией.
По данным переписи населения, проведённой в январе 1959 года, численность населения СССР составила более 208 миллионов. Так что если подсчитать это меньше 2%.
Джин Тоник
Джин Тоник
11 762
Виталя Сердюков Почти 4 млн невинно осужденных это очень много.
Любовь Егорова Если Чикатило убил всего лишь 0,0001% от населения СССР, значит не так уж он и убийца

Похожие вопросы