Общество

украинцы недовольны, что Сталин нормально перевешал бандер и 70 лет на украине не было войны?

Скоро не будет тех, кто помнит, кто такой Сталин. Тогда чего...
Василий Ваньков
Василий Ваньков
4 219
Лучший ответ
Денис Михальчук украинцам ехать на заработки к полякам, а в киеве проводить гейпарады
Мечта Вл. Ильича Ленина, была создать огромное Украинское государство. Эту мечту осуществил Иосиф Виссарионович Сталин.
Не будь Великой октябрьской социалистической революции, Украина продолжала бы именоваться Малороссией и существовать в виде двух генерал-губернаторств: Малороссийского, состоявшего из Черниговской и Полтавской губерний, и Киевского в составе Киевской, Волынской и Подольской губерний. Малороссы продолжали бы считаться частью русского православного народа, а такой нации, как украинцы вообще не существовало бы. Это еще одна заслуга Сталина, Скрыпника и Кагановича, заставивших русских людей на Украине выучить украинскую мову и поверить в то, что они украинцы, во время политики украинизации и коренизации.
Часть, воссоединенная в 1654-ом году. Освобождена от польской оккупации восставшим населением при поддержке Москвы. Окончательно Польша отказалась от этой части Украины-Руси (Левобережья) только в 1686 году по “Вечному Миру”. На правом берегу Днепра тогда отошел к России только Киев с ближайшими окрестностями. Длинная полоса по правому берегу Днепра была признана “ничьей” и должна была остаться незаселенной.
2. Слободская Украина. На нее никогда не распространялась власть ни Польши, ни украинских гетманов, т. к. это была территория России, которая заселялась беженцами с Украины-Руси, спасавшимися от польско-католической агрессии.
3. Территория Запорожской Сечи. По Андрусовскому перемирию 1667 года она осталась под совместным “наблюдением” России и Польши. По “Вечному Миру” (1686 г.) окончательно отошла к России.
4. Новороссия. Присоединена к России в результате победоносных войн России в 18 столетии с Турцией, под властью которой находилась эта территория.
5. Правобережье. Воссоединено с Россией в конце 18-го столетия в результате раздела Польши.
6. Часть Правобережья, воссоединенная с Россией в конце 18-го столетия и находившаяся в составе России до 1920-го года, когда была уступлена Польше украинскими социалистами (Петлюрой и петлюровцами) за обещание (невыполненное) восстановить власть петлюровцев над всей остальной Украиной.
7. В марте 1918 г. в состав Украинской Советской республики вошла Донецко-Криворожская Советская республика, образованная в январе 1918 г. и вошедшая в состав РСФСР. Ленин не согласился с существованием этого края в составе России и настоял, чтобы он отошел к Украинской Советской республике. Аналогичным образом оказалась в составе Украины и Новороссия. Это был первый этап территориального собирания Украины.
8. Галиция. Воссоединена с остальной территорией бывшего Киевского Государства, после 600 лет пребывания под властью Литвы и Польши в 1939 году.
9. Северная Буковина (часть бывшей Киевской Руси), находившаяся под властью Молдавии, Австрии и Румынии и воссоединенная в 1940 году.
10. Карпатская Русь (Закарпатье), 800 лет тому назад захваченная Венгрией. После распада Австро-Венгрии в 1918 году население решила воссоединиться с Россией, но международная политическая обстановка не позволила это решение осуществить, и Закарпатье попало под власть Чехии, а с 1939 г. — Венгрии. После победы СССР в 1945 г. Закарпатье включено в состав УССР.
11. Крым. Включен в состав У. С. С. Р. в 1954 году.

Вот так создавалась нынешняя соборная Украина, благодаря стараниям коммунистов, с которыми так борются сегодня бандеровцы. К сожалению, единственный бюст Сталину находится лишь в Запорожье, но именно к нему надо возлагать в этот день цветы. Вместо этого вся Галичина заполнена памятниками Бандере, под руководством которого только уничтожались украинцы, русские, белорусы, поляки, евреи. Какой позор, какая слепота...!
MU
Mara Usmanova
53 425
За Сталина хохлы ещё получат небесную кару... Сталин их и с того света достанет... вот увидите....
Владимир Баран
Владимир Баран
43 329
Михаил Убей-Волков Сдох ваш Сталин. И Ленин тоже. Два упыря.
Украинцы недовольны, что Бандера недовешал сталинских чекистов, и чекисты в 2014 году опять напали.
Если ты восхваляешь маньяка, то значит ты ублюдок недостойный жизни.
Денис Михальчук этот "маньяк" утихомирил вечную резню поляков и бандер.
А чему тут быть довольными-надо было всех бандер под корень
Видимо некоторым из них бандера нравится...

Похожие вопросы