Общество
Почему во время голодомора народ не восстал против Сталина? И почему Красный Крест не помогал ?
Мало кому тогда по дурости хотелось быть расстрелянным. Это сейчас модно в сонедней стране эту тему развивать в "патриотических" целях.
Вадим Айзатуллин
https://aif.ru/society/history/realnyy_golod_i_mificheskiy_golodomor_tragediya_kak_orudie_propagandy

Вадим Айзатуллин
Ой, отвлекли ...Кто такая "★ к₱естовая ♣ Фея", никто не знает, почему бы не пооткровенничать, даже на темы 18+ , и не быть ханжой, на счёт " правда стоит продолжать разносторонние ответы", мне тоже это нравится - хороший релакс мозга, а Ваши ответы мне импонируют конкректностью и лаконичной простотой, на, порой заумные, ответы и кстати раньше можно было сразу писать в Мой Мир@Mail.Ru из Ответов на личные темы, теперь почему-то эту функцию убрали, с некоторыми коллегами Проекта иногда списываемся, мой ник в @Mail.ru Alik Zaretskiy, если чё.
Подряд несколько неурожайных лет . Люди понимали, что дело не в Сталине, а в природных процессах. Ну, что делать? Так случилось. Советская власть и начала раскулачивание потому, что люто голодали города, а крестьянин на земле мог как-то прокормиться сам.
На Руси часто бывали голодные годы и на этой почве были бунты народа Только тут привела в пример голод во время царствования Годунова. Назвать это голодомором могли только бандеровские дебилы, которые мало соображают и в истории и в том, что происходило в то времяРазруха началась еще с Первой мирой, когда тысячи крестья ушли на фронт и многие погибли, затем Гражданская война и др факторы
Ну во первых термин неправильный.
Во вторых, а почему должны были восстать?
Александр Кажикин
Все правильно.
А вы значит, только из книжек об этом знаете.
Значит - ничего, не знаете!
это сильно преувеличено
Александр Кажикин
А вот тут ты попал со своим враньем.
Бабушка еле выжила, все родные умерли.
Потому, что голодомор ---выдумка.
Андрей Стадниченко
Историки давно уже выяснили, что голодомор был потому, что хлеб продавали Америке, чтобы закупать на валюту заводы и проводить индустриализацию за счёт ограбления крестьянства. Похоже, что ты оправдываешь Сталина.
Андрей Стадниченко
Историк это профессия. А ты обычный профан. С тобой всё ясно.
Против Сталина в те времена не восставали, это означало смерть
А голодомор создали финансовые структуры и корпорации Запада в связи со своими интересами . Или Вы не знали, что поставками оборудования и технологий Они занимались в обмен на зерно, которое уничтожали в последствие, а теперь Они белые и пушистые и не при делах . А компания IBM участвовала в геноциде Евреев во время войны занимаясь поставками перфокарт и оборудования для учета заключенных в лагерях, чего их не осудили за преступления против Человечества, а теперь Они уважаемые Люди .))) Ложь и лицемерие кругом . Вот такая правда жизни .
Недооценивается как агитационная работа большевиков, так и их умение скрыть неугодные для себя факты. Сталин агитацией был сделан божеством.
Восстания скорее всего были, но читать о них можно только сейчас. Методы подавления были крайне жестокими, например во время Тамбовского восстания, которое по свидетельствам участников продолжалось до середины тридцатых (Хотя Тухачевский отрапортовал в 1921, что подавлено, потому что лидера поймали) брали в заложники даже женщин с грудными детьми.
Красный Крест чужой не пускали, а российский арестовали в 1921 году и в 1922 выперли на первом же философском. Ленин называл Помгол Прокукишем (Прокопович, Кускова, Кишкин) в то же время писал "Возьмите у них вагона два хлеба, с остальным пусть катятся" - что-то в этом роде.
Потому что вылазили не в обезьянники а в Бутовские полигоны....
После гражданской войны в деревне до 30 года хозяйничали бандиты, грабежи и убийства были обычным делом, власть в уездах держали комиссары они же и руководили бандитами. Не верите? Прочитайте Шолохова с открытыми глазами.
Алексей Копылов
Как же можно искажать даже Шолохова Где это он написал что комиссары руководили бандитами?
Алексей Копылов
Продолжай свои дебильные фантазии, но не трогай Шолохова Гуд бай!
Игорь Феденко
Интересно. Это "Поднятая целина"? Надо почитать.
Игорь Феденко
Я могу поверить. Особенно после того как биографии почитать Троцкого, Тухачевского и других. Кстати только на одном сайте нашла, что А Фадеев имел Оден Боевого Красного знамени за подавление Кронштадтского мятежа. В других местах до сих пор скрывают.
Алина Думитрашко
Впрочем и сам Шолохов тот еще фрукт - ЧОН-овец.
Алина Думитрашко
Мафия, которая Рулит в России больше 100 лет, всегда маскирует убийства под самоубийства. То Маяковский застрелится, то Есенин повесится, то один за другим управляющие делами ЦК КПСС из окон повыпрыгивают. И уже совсем неприлично, когда министр внутренних дел застрелился, дошел до тумбочки 5 метров, положил пистолет, вернулся назад и помер!!!!
На это впрос тебе будут отвечать только троллишки и сталинисты. А правду ищи сам, читая нужные книги.
Алексей Копылов
нужные книги это те, что Вы посоветуете, такие как Резун пишет, лжеисторик
Кулаки голодали, так как в наем батраков не нанять