Нападение на одного члена НАТО — нападение на все страны НАТО. Но не будут же Америка, Германия и Франция ввязываться в мировую войну ради каких-то карликовых недогосударств, производящих только уборщиков и проституток.
Трамп даже Турцию грозился из НАТО выкинуть, когда у той конфликт с Россией в Сирии был.
Общество
Под каким предлогом Прибалтику выставят из НАТО, когда российские танки войдут в Ригу, Вильнюс и Таллин?
Прибалтика не Украина, - такую наглость уже мир уже не простит.
Игорь Авров
и что сделает?
упсс... не понимаем прибалтийский, а по - русский вы уже не знаете...)))
Гитлер тоже так думал. когда начинал войну с Польшей. Ещё как ввяжутся.
Чехословаки и Польша в 1938-39 тоже свято верили гарантиям от тогдашнего НАТО:))
история их походу ничему не учит
А смысл? Зачем кому то нужна Прибалтика, которая и в СССР сидела на дотациях?
Рустем Кекубаев
Как Крым что ли?
У нас своих портов теперь полно. И шпроты сами делаем. Зачем они нужны? Получишь только ненависть. Сами разбегутся--тогда может быть. Да уже бегут
"Хайли лайкли "всегда выручат
Обратите внимание - потриоты прямым текстом говорят о вооруженных территориальных захватах
Майя Анимешка Кавайная
Захватывают чужую территорию. А свою — освобождают и возвращают.
Немо ****
с какого она твоя?
ты слишком хорош для начинающего..))... и вопрос, и ник у тебя зачетные!... не пропадай, бро
Найдут закорючку в уставе. Юристов у них полно.
Русским танкам нечего делать в Прибалтике. Прибалтика нам неинтересна от слова совсем.
Майя Анимешка Кавайная
Это исторические русские территории.
Чингиз Айтмагамбетов
Никогда они русскими не были, всегда с фигой в кармане жили.
Они сами "улетят"

Мы никогда не начнем ВОЙНУ с Прибалтикой, это просто глупо и недальновидно
а вы хоть кто-то раз спросили русских-а нужны им прибалтийские болота и развалины зданий где когда то собирали транзисторы тиристоры радиоэлектронику производили трикотаж или даже делали питание для космонавтов-а сейчас там вообще промышленности нет совсем нет а то что есть-на уровне гаражного производства
Оно конечно было бы неплохо вернуть побережье, но там же абсолютно нелояльное население, это не Крым, и девать их некуда
Так что не думаю, что мы туда пойдем. Только в случае явной угрозы национальной безопасности.
Кстати, с Украиной такая же история
Не выставят, а будут бороться с фашизмом. Про мировую войну это сильно с 2% ВВП.
Sergey Shakhmatov
Будут как в 1934-38 -
Когда по льготеым расценкам поставляли танковую и оружейную сталь в Германию на заводы Вермахта
Sergey Shakhmatov
Всего то "пара штук" ???
В военом архиве я лично видел сотни фотографий офицеров КА с офицерами Вермахта в обнимку.
И только знающий военную атрибутику и места расположения, направление и способ ношения, места расположения СНЯТЫХ - нашивок погон знаков и тд -
Сумеет отличить - подготовку к казни от плена или перехода на сторону противника
Нахер они нужны .
Майя Анимешка Кавайная
Они не нужны. А вот территории — нужны.