Общество
Почему в Ираке американские танки жгут десятками, а потери российских танков в Сирии минимальны?
Багдад вышвыривает «Абрамсы», заменяя их на Т-90С

Потому что российских танков в Сирии минимальные количества и готовы к ближнему контактному бою.
Абрамс - высокотехнологичные машины для дальнего боя и вблизи их можно сбить простым гранатомётом РПГ с 50 метров если подкрадёшься.
Абрамс не предназначен для гонок и манёвров на пятачках и танковых дуэлей на стометровках.
Грозная машина но только при поддержке большой группы сопровождения. Сложен в эксплуатации. Малопригоден для ремонта на поле боя.
Марина Капустина
Разве в Сирии их мало?
https://www.youtube.com/watch?v=a0nzH560LNI
Превосходство российских танков в Сирии! Доказано!
https://www.youtube.com/watch?v=yUYtS1yxAIM
быстрее американских от снарядов бегают
На самом деле горят любые танки, все дело в средствах поражения. Если иракцы брали Мосул Абрамсами, то они горели от ИГИЛовских Корнетов, коими их снабдила сама же иракская армия, которая в свою очередь ранее купила их у России. Просто просрали удирая от ИГ. Вот теперь уже говорят, что нам не нужны Арматы и Су-57,мы их лучше продадим тем, кто за них сможет заплатить. Сколько у России танков Т-90? 348 вроде, а у Индии их тысяча. Зачем нам С-400,мы лучше продадим их стране НАТО. Сапожники без сапог. Да и не особо обольщайтесь, за время гражданской войны в Сирии их сгорели многие сотни. Т-72 горит подобно спичечному коробку, ему сносит башню при детонации боезапаса убивая все внутри, тогда как у Абрамса срабатывают вышибные панели, частично гася ударную волну. А с Арматой обосрались, а разве с этой властью возможно не обосраться.
потому что жгут рос СМИ
Ты дебил? Амеры за 2 недели Ирак на колени поставили и вошли в Багдад не потеряв ни одного танка!!
Никита Фролов
Русские там были?
Ольга Фёдорова
нгу вот зачем кацапа растраивать ..
че опять игил победили? четвертый раз на этой неделе