Общество
Женщинам, ищущим себя в жизни... как вы это делаете? +
Мы, женщины, когда ищем смысл жизни или дорогу познания, причисляем себя к одному из четырех классических архетипов. Дева (я оставляю сексуальность за скобками) ищет себя в абсолютной независимости, и все, что она постигла, рождается лишь ее способностью в одиночку отвечать на брошенные ей вызовы. • Мученица познает самое себя, проходя через боль, страдание и самоотречение. В безграничной любви, в умении отдавать, ничего не прося взамен, обретает истинный смысл своего бытия Святая. И, наконец, Ведьма оправдывает свое существование поисками самого полного, ничем не скованного наслаждения. (Паоло Коэльо)
Вау! ! Что-то мой архетип каким-то слишком сложным получается! Что-то Паолито не учел!. .
Как найти себя в жизни, подскажет женская интуиция, которая, в свою очередь, зиждется на твоем мироощущении, осознания, пусть и подспудном, своего места в этом мире и своих собственных сил. Одним словом, в даль нас влечет не фатум, а собственные мечты. И, думаю, это правильно.
для женщины главное - найти своего мужчину. . который и на дорогу выведет и полностью даст ощутить ей себя в жизни....
УЖЕ НИКАК -- Я СОСТОЯЛАСЬ и В ЖИЗНИ в БИЗНЕСЕ !!!
и вам желаю !!!
А я иногда Дева..., иногда мученица... иногда святая.. . иногда Ведьма... это зависит от моей оценки СЕБЯ, которая давольно таки часто происходит.... Я таким образом в постоянном движении и поиске СЕБЯ.... не скучно!!!
Все зависит от приоритетов женщины! Именно это отправная точка для всех ее действий!
Не могу согласиться с дамами, которые считают главным, найти мужчину! )
Это, безусловно, важно и нужно, но, для меня, это не есть главное) . Не считаю, для себя,
нужным и возможным, жить чужой жизнью!) )
Скорее, Дева) .
Предвижу комментарии) . Потому скажу сразу: я замужем много лет и у меня есть сын))).
Скорее, Дева) .
Но все категории объединяет одно-не принимать мужчин в серьёз
Женщина и смысл жизни две несовместимые вещи.
Как лед и пламень.
У каждого свои ценности в жизни! Я все успела попробовать. Окончить институт, выдти замуж, родить ребенка, разойтись, опять выдти замуж! Я больше ничего не ищу! Меня все и так устраивает. Для меня главное, сохранить уважение друг к другу в семье на долгие года!
Я сама решаю все свои проблемы, люблю всегда стремиться к чему-то новому, люблю своего ребенка... но также и обожаю наслаждения и многие радости жизни... Мой девиз - всегда вперед, преодолевая препятствия.... не отказвая себе в маленьких радостях жизни!
Все само как-то получается. Лбом пока ни об какую стенку не билась.
главное- твердая рука рядом:))
жить не тужить
А я и Дева, и Мученица, а в последнее время поступаю как Ведьма (дети выросли - пора и для себя пожить)!
Ни одно не подходит)) ) Как и любой человек, методом проб и ошибок.
Позвольте мне встрять. На мой взгляд, место женщины - в сердце мужчины. Какая не нашла там себе места - ищет его вовне, называя это разными красивыми словами (хм.. . сочувствую) . Спасибо.
Иван Артемов
Или не нашла себе места в сердце мужчины или у мужчины сердца не нашла.
А вы не добрый.
Живу настоящим, проблемы решаю по мере поступления, оптимистка, наслаждаюсь жизнью. Поэтому живу в ладу с собой.
А вообще чистых типов не бывает, все мы в большей или меньшей степени - смесь всех четырех типов.
А Коэльо я люблю.
Так получается, что я - Дева.. . А по гороскопу - Козерог.
все сразу понемногу
я считаю искать себя в жизни подталкивают сложившиеся обстоятельства живешь спокойно работаешь и вдруг счастье или беда и приходиться напрячь мозги и силы чтобы найти выход и так бесконечно на одном месте наша жизнь стоять не позволит это будет бесконечный процесс
Мы все это по жизни - примеряем,
Я Телец - мой девиз "бойся гнева терпеливого человека"... из предложенного: и Дева и Мученница. Всякое бывало.
Смысл жизни постигается, меняются стереотипы, потому как: ничто не стоит на месте и то, что когда-то казалось непременно нужным, по мере поступления проблем, оказывается пустым и недостойным, чтобы тратить на это нервы, вплоть до сильнейшего эмоционального стресса.
живу и думаю. Или наоборот.
я просто очень много думаю - обо всем, что приходит в голову.
Бьюсь как рыба об лед, падаю, плачу, но потом встаю, встряхиваюсь и начинаю все сначала, разочаровываюсь, но все равно ожидаю чудес и иду навстречу своему счастью!
я наверно Дева:))))))))) ) Хех.... класс:))) ) А вообще я телец:))))) )
Извините, а не напомните из какой это книги....:) ?
Наверно надо Коэльо перечитать:))))))
Непонятный вопрос, что мы делаем? Живем как хотим. Мы все так или иначе перемешаны, чистых типов нет.
Быть сукой легче, быть стервой - слаще
Клеймо на лоб: совсем пропащая!
Не думать! - вредно, не полагается,
Не плакать ночью - смертью карается!
Ругаться матом и слать всех.. . к Бесу,
Идти по жизни лихим повесой.
Ведь мягкость женская у вас не ценится,
Незлым, да искренним, на что надеяться?
Склонюсь - затравите, сломаюсь - стопчете.
Что вам не нравится, о чём хлопочете?
Брюнеткой, рыжею или блондинкою
Вонзаюсь в сердце вам холодной "финкою".
Товар востребован, наклейка стильная.
Я - стерва та ещё! Сверх сексапильная.
Слюною давитесь? Ладони влажные?
Да, вот, такая я - вся эпатажная!
Бросайте в спину мне слова-булыжники
Кликуши, евнухи и чернокнижники,
Не оглянусь, пройду – плевать хотела я!
Чего бояться мне? - я девка смелая!
Таких, вам хочется, свербит и колется?
Да пусть всё тазом медным накроется!
Разврата хочется? Пощады не проси,
Любви до гроба? А накось, выкуси!
Клеймо на лоб: совсем пропащая!
Не думать! - вредно, не полагается,
Не плакать ночью - смертью карается!
Ругаться матом и слать всех.. . к Бесу,
Идти по жизни лихим повесой.
Ведь мягкость женская у вас не ценится,
Незлым, да искренним, на что надеяться?
Что вам не нравится, о чём хлопочете?
Брюнеткой, рыжею или блондинкою
Товар востребован, наклейка стильная.
Я - стерва та ещё! Сверх сексапильная.
Слюною давитесь? Ладони влажные?
Да, вот, такая я - вся эпатажная!
Бросайте в спину мне слова-булыжники
Кликуши, евнухи и чернокнижники,
Не оглянусь, пройду – плевать хотела я!
Чего бояться мне? - я девка смелая!
Таких, вам хочется, свербит и колется?
Да пусть всё тазом медным накроется!
Разврата хочется? Пощады не проси,
Любви до гроба? А накось, выкуси!
Через мужчин!
надо оветить себе честно и откровенно на некоторые вопросы. какой человек должен быть рядом со мной, какие человеческие ценности мне близки и понятны. Ведь вче мы пришли на Землю с какой-то определенной миссией!
пытаюсь быть свободной
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
все люди так или иначе рождены для удовольствия .. от всех типов чуств познав какоето чуство нахожу максимально приятное для себя положение в нём .. ))) примерно так
Живем методом проб и ошибок, и, к счастью, не всегда получаем от судьбы по морде...) ) а женщины или мужчины, это уже не важно