Общество
Когда вы видите, что коррупция вознаграждается, а честность становится самопожертвованием, ваше общество обречено?
Цитата шестидесятилетней давности, но до чего актуальна до сих пор!
Сложившийся в России мафиозный капитализм, при котором ключевые активы и ресурсы находятся под контролем лиц, лично связанных с Путиным, является основным тормозом для развития страны. Стратегия правящих групп направленна на максимизацию власти и личного обогащения на протяжении максимального периода времени. Тотальное воровство властей, их несменяемость, укрепление диктатуры, низкий уровень жизни, отсутствие перспектив - это тупик, в который привела нашу страну чекистская власть.
Такую ситуацию невозможно улучшить путем отдельных изменений в конкретных сферах управления без смены политического режима в стране. Однако режим будет стремиться к сохранению себя всеми имеющимися средствами. Есть мощный вал государственной пропаганды на стороне которой ложь, агрессия, чудовищное искажение реальности, а кроме того, поощрение худшего в человеке. Создание полицейского государства под эгидой ФСБ реально, но это приведёт новое поколение молодёжи к протестам и сопротивлению.
После принятия этих поправок Конституции маловероятен мирный, эволюционный демонтаж режима. Нас умышленно подводят к неприемлемой альтернативе: или этот режим разрушит страну или он должен будет быть снесен самым жестким, революционным путем с революционными указами и революционной диктатурой, поскольку уничтожается минимальная правовая база для спокойного перехода. Или всю власть, без остатка держит этот диктатор и стоящая за ним шайка или те, кто эту власть у них силовым путем выбьет.
У коррупции есть одно несомненное свойство - в её результате государство распадается.