Общество

В чём вы видите вред коррупции для страны?

Emin Abbasov
Во-первых, огромная часть средств недополучается государством, а оседает в карманах взяточников. Во-вторых, не работают многие, казалось бы хорошие законы, потому что их можно обойти. Как следствие недоверие власти. Теряется время на проволочки. Неэффективно используются ресурсы, как материальные, так и человеческие. Люди, вместо того, чтобы созидать, ищут лазейки. В выигрыше оказываются не самые способные, а самые ушлые, что в конечном итоге не может благоприятно сказываться на экономике страны. Качество предоставляемых услуг и товаров не повышается, а как раз наоборот. Растет пропасть между богатыми и бедными, что тоже не есть гуд. И т. д. и т. п.
Бахруз Алиев
Лучший ответ
Вред коррупции не только в материальном, но и в духовном убытке...
Олег Сергеевич
В том, что она разлагает основы государственной власти и тормозит техническое и духовное развитие общества.. . Она представляет опасность для самого существования государства.
Руслан Казаков
В том, что дают не мне! :)))

Шутки - шутками, а основная часть люмпенов видит ее вред именно в этом!
Ты в каком классе учишся?
Елена Якимова
Дяденька, которому выделили госденги на покупку противоракет, тратит эти деньги на замок в Сочи. Потом ракетки прилетят, а сбить то нечем. Вред наверное.
Это очевидно, Георгий. Коррупция - один из наиболее часто проявляемых в последнее время человеческих пороков. Сама суть коррупции - брать деньги за то, что нельзя сделать законно. Судьи отпускают убийц, сажая невиновных, Чиновники подписывают бумаги, которые лишают привилегий одних ради других. Список можно продолжать долго. Страдает народ, страдает и страна. Высокий уровень коррупции пагубно сказывается на экономике страны. Это известно даже школьнику.
набери это слово в поисковике и прочитай, возможно дойдёт после пятого раза
ы) В гаишниках.
э) В любых "оконных" госпроцедурах.