Общество

Чему верить,декларациям чиновников или их вещам,машинам,виллам,загранпоездкам,яхтам,может коррупции в стране и нет?

Бека :)
Есть такая форма приписки в делопроизводстве «исправленному верить» .
Если её перефразировать, то она будет звучать так «налоговой декларации верить» .
Почему это происходит? Потому что в делопроизводстве самое важное – соблюдение формы.
Если человек соблюл форму то он формально прав. Даже если Вы едете в 600-м «Мерседесе» и у Вас зарплата 10000 руб. , то велики шансы что транспортное средство оформлено на Вашу супругу, тёщу, тестя, то Вы формально честны и чисты перед Законом. Велики шансы, что транспортное средство принадлежит Вашей фирме, Министерству и оно возит Вас согласно штатного расписания. Также исполнимы вопросы с коттеджами, турпоездками, яхтами. То есть, формальное соблюдение Законов не представляется затруднительным.
Вопрос борьбы с коррупцией также не представляется затруднительным. Так как уровень коррупции прямо пропорционален уровню госсобственности, то чем больше госсобственности, тем больше будет коррупции и наоборот. Чем либеральнее экономика, тем уровень коррупции ниже.
В текущем положении дел представить, что Путин согласится на либерализацию экономики невозможно. Наличие такого инструмента, как Налоговые органы позволяют временами проводить чистку рядов, но не кардинальную борьбу с коррупцией, так как «коррупция суть режима властной вертикали» .
Как только процесс приватизации закончится, тогда и исчезнет коррупция, тогда можно будет верить декларациям.
Артур Карпов
Лучший ответ
настоящий патриот дожен верить официальным бумагам. то что вы видите глазами-это мираж
Dmitry Dmitriev