Общество
Почему в Екатеринбурге одни восточные забегаловки - искали в жару где окрошки покушать - одна шаурма. плов, шашлык?
Остановились на сутки в этом городе - какой-то мусульманский рай - одни черные везде, даже в такси, и кафешки все с восточной кухней. Шавермы через каждые два метра. Такой вот хреновый колорит.
С нерусской рожей проще с чиновниками "общий" язык находить, оформлять все разрешительные документы. Когда узбек взятку дает, никто не заподозрит его в подставе. Он еще благодарить будет, что у него взятку взяли. А про окрошку, сам ее люблю (час назад ел). С окрошкой хлопот много, хоть они все и разрешимы, но в сумме вымораживают. Если окрошку сделать, ее сразу есть надо - через несколько часов у нее вкус портится. Можно сразу квас не заливать, но огурцы "текут" и тоже через несколько часов из хрустящих в резиновые превращаются. Можно огурцы в последний момент нарезать. Я так и делаю. Но возникает еще проблема с картошкой, она в вареном виде долго не хранится и надо как-то прикидывать, сколько отварить на ближайшее время картошки. Для себя-то я решаю, в кафе тоже можно (но вымораживают же напряги). И, наконец, квас. В Питере в мае этого года разливного кваса не встретил, купил какой-то бутылочный. Окрошка просто овно на таком квасе получилась. Сейчас у меня в холодильнике стоит квас для окрошки. В течение двух ближайших дней надо его оприходовать, иначе вкус у него испортится. В довершение к сказанному, владельцу кафе нужен гарантированный спрос на окрошку и желательно, чтобы жаркая погода стояла.
брехня.
Путеводитель по Екатеринбургу: Десять окрошек города
https://itsmycity.ru/2013-06-26/putevoditel-po-ekaterinburgu-desyat-okroshek-goroda
* Ви^4К@ *
гуляли довольно долго по Ебургу - азиатский городок с восточной кухней... разочарованы Уралом, думали там креакие русские мужики живут. оказалось - одни чурки из Азии и Востока
Это их сегмент рынка, а окрошку вкуснее свою кушать.
добро пожаловать в настоящую Россию
Русская мафия спилась или скололась. Та её часть, которую не поубивали и не пересажали.
Здесь такая грязь, здесь такая мразь,
Здесь такое ощущение, что попал на Кавказ,
Здесь швыряются деньгами и ногами, если ты,
Хочешь всё это увидеть тотчас — иди в кабак!
Ты хоть понимаешь, что у тебя имя восточное, мусульманское, скорее всего тюркское?
На Брайтон-бич.
Россия мусульманская страна.
Гугл карты в помощь