Общество

почему СССР не защитил Польшу от немцев? или точнее сказать почему СССР не защищал восточную европу?

почему ждал пока на них не нападут?
они сами отказались
Beka Rahimjanov
Лучший ответ
Польша тварь была в союзе с гитлером по захвату СССР
Польша на пару с немцами ...рвала на части Чехословакию ...в 38-м ...
Максим Курган
договора о помощи не было, а вот почему франция с англией не помогли, гораздо более интересный вопрос=))
Спроси у него, если догонишь.)
Оля Казакова
На момент нападения на Польшу (1 сентября 1939года) между Германией и СССР существовал Пакт о ненападении.
Понятно?
Сдал Чемберлен еще в 1938 году сначала Чехословакию, а потом и всю Европу и Британией. Так что, вопрос этот надо адресовать его последователям, которые сегодня с такой же легкостью сдают американцам Европу.
Андрей Слепов
А кто просил?
Как же все они привыкли на чужом херу в рай въехать.
Польша и прочие мечтали при помощи Германии захватить СССР
Если кратко, то на это реферат уйдет, а подробно, то книжка, страниц так на пицот.
Артур Ахметов
1 сентября 1939 года Германия начала вторжение в Польшу, а 17 сентября 1939 года на территорию Польши вошли советские войска. Территориальный раздел Польши между СССР и Германией был завершён 28 сентября 1939 года подписанием договора о дружбе и границе.
Потому, что Польша сама не захотела. Более того их министр иностранных дел Ю. Бек симпатизировал Гитлеру. После аннексии Германией Судетской области Чехословакии, Польша сама оккупировала часть территории Чехословакии. Практически Вся Восточная Европа была союзником Германии.
Были большие счеты к Польше, и не без основания)