Общество
Почему, сколько СССР не кормил Восточную Европу, а она при первой возможности на Запад убежала?
Рабовладельцы своих рабов тоже кормят. Должны ли рабы за это любить своего хозяина?
Ну как вам обьяснить.. . Ну вот если Ким Чен Ын вам будет регулярно рис присылать, но жить вы при этом будете как в Северной Корее, вам понравится? Люди хотят жить именно как люди, а не как зеки в лагере.
Так их не кормить, а лупить надо было.
Чем ныне США и занимается: )
Вон как слушаются, на полусогнутых перед США бегают:)
Чем ныне США и занимается: )
Кормил? Это в СССР все давились за чешскими гарнитурами ...А кормил он только марионеток у власти в странах Восточной Европы.
Убежали... И что?
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Именно поэтому
Куда хохла не целуй везде - жопа
Сколько волка не корми....
Так чего то недалеко они убежали..)) )
Продолжают по прежнему обижаться на нас.. .
С чего бы это?...))
зеков в лагере тоже кормят-одевают, а они почему-то дни до воли считают...
Потому что "у нас свой особый путь". Остальные не хотят быть частью этого пути. И это правильно.
Потому что после ВОВ Союз лежал в руинах. Трудно это и страну востанавливать и себя кормить и восточную Европу, потом "братьев" типа Кубы и пр. Да еще в гонке ракетных вооружений учавствовать. Ведь Америка решила унечтожить коммунизм атомным оружием. Потому что правящий режим страны признал, что коммунизм это утопия, а вот развитой социализм лучший из всего, что существовало на планете за всю историю. Любой ценой СССР нельзя было дать подняться, а раз поднялась, нельзя было допустить роста благосостояния граждан. А рост начинался не шуточный. Квартиры бесплатно давали (города целыми микрорайонами приромтали) , дачи, цены только снижались, зарплаты росли. Горючее эл. энергия, отопление все это стоило копейки.
У не тронутой войной и разрухой Америки, в послевоенный период, харчей было больше и разнообразней. СССР восстанавливался сам, Западной Европе же Американцы помогали и деньгами и жратвой и ресурсами. Поэтому доллар стал резервной мировой валютой, а уровень в странах Западной Европы резко поднялся, причем гораздо быстрее чем в СССР. СССР только к периоду "застоя" более мение аклемался и зажил (времена Брежнева, Андропова) , начал развиваться, а потом Горбач только только очухавшуюся от войны страну в которой наконец то начало рости благосостояние, предал и просрал. Просрал и развалил. Дисидент чертов, на содержании. Сколько потом было межнациональных конфликтов, вместо дружбы народов. До сих пор "аукается".
Америкосы их заманили типа независимость и тд а теперь как мировое мнение используют как им удобно
Если для совка свобода это пустой звук, для европейца это не так
Наташа Климова
Какая еще нахрен свобода? Ты о чем?