Общество

Почему в СССР были такие ужастные туалеты? Все обкаканые - дырки такие. А на Западе были чистые красивые уборные

а вы ездили на автобусе на дальние расстояния?... когда остановки у дешевых забегаловок?... "были" - там не применимо.... ЕСТЬ.... я вот, как не горестно признавать, будучи девушкой, всегда иду в тот который с надписью "М"....как ни странно, те кто радеют за чистоту так "Ж" засерают....
Анатолий Ануфриев
Лучший ответ
Это наверное единственное достижение
Потому что были ничейные.... А как появились хозяева, то и туалеты стали лучше....
Anny Lawliet Потому, что культура низкая.
Что значит были? Вам повезло, если у вас сейчас другие. А вот у нас все те же.
Зуля Аминова
Приезжайте к нам в Сибирь. Я Вам покажу кучу обкаканых туалетов. Иностранцы посещающие Байкал, зажимают носы, но топают в наши "закакаши" как миленькие. А куда деваться-то? Рашн экзотика, блин.
О! Эти советские туалеты! Кстати, на Западе на трассах (!!!) еще в 70-х были туалеты с унитазами (а не дырки) и бумажными поджопными полотенцами и туалетной бумагой. По поводу советских туалетов (кстати, у нас в Казахстане на трассах до сих пор есть такие страшнючие) , думаю, что они были такими от общего бескультурья и презрения к телесному "низу".
Popova Alla
У нас гастарбайтеры-таджики улицы метут, а там гастарбайтеры из России туалеты чистят
Снеголапка #sky Rain# хохлы, но для местных они русские - мову там мгновенно забывают
Есть приличные, в "Сатириконе" классный туалет. )))))))))))))
Нас приучали не бояться трудностей!
Андрей Жилин
Откуда тебе знать? Ты же при СССР явно не был на западе? Может они там вообще в кусты ходили?
Елена Савченко
Евгений Томенко неа, там ничо вобще не изменилось с тех пор - чисто прилично - везде бумага развешена + освежитель!!!!
Евгений Томенко вот например - сам там покакал кстати :)
Как жили -так и срали. Но были и хорошие - у тех -кто на спец обслуживание
А не все равно, где нужду справлять?
Анюта Агура
Евгений Томенко нет, не всё равно.
даже звери где попало не гадят
у нас в сибири раньше в своем доме в центре города был такой туалет (на 5 своих деревянных домов) снесли 12 лет назад. теперь вот на даче такой
Это ты в компьютерные игры про "империю Зла" переиграл!...
Балжан Имашева
так -совецкий образ жизни.
Михаил Хз
Потому что действительно туалеты были ничейные, и люди от того что у них есть стабильный заработок, стабильная работа и знали что у них по старости будет пенсия не шли работать в туалеты и копаться в дерьме. И сейчас где нет хозяев туалетов такая же беда во многих из них.
и ты столько времени об этом думаешь, да, глобальный вопрос...
Андрей Гусев
Шариковым-швондерам хоть золотые туалеты ставь, всё равно нагадят мимо.
Ну я думаю не везде в СССР были грязные туалеты, и не везде на западе чистые. Это зависит не от страны или времени, а от того места, где находится туалет. Посмотрите сейчас вы тоже много где найдете ужасные грязные туалеты, а ведь не СССР уже давно)
Jhfhg Bnvnv
Теперь у нас теперь тоже чистые и красивые уборные (тока какать скоро нЕчем будет).
К.
Константин .
Не надо всё валить в одну кучу. Были места, где можно было спокойно сделать свои дела. Да и сейчас далеко не в каждый общественный туалет лежит красная дорожка.
Oxana Gabenova
Потому, что сами были не красивые!
Потому что у меня например в доме народ с верхних этажей бросает мусор, бутылки, землю из цветочных горшков, я думаю этим все сказано. И так везде, и такого народа процентов 80.