Общество

почему в СССР не было платных туалетов?

туда бы никто не пошел.
Коблан Косимов
Лучший ответ
При Горби уже были
В СССР и квартиры бесплатные были не то что туалеты.
Зачем советскому человеку чистый общественный туалет?
Потому что для народа всё было бесплатно
Алина Войчик
ПОТОМУ-ЧТО кустов было больше:)
они были не нужны. Хватало бесплатных.
Их вообще не было. . А те, редкие, что были - зайти туда было не возможно!
Шахло Назарова А под кустом? очень даже бесплатно
Глупо было в СССРе платить за туалет. Даже в голову не приходило, что за посрать можно деньги брать.
Zagid Gorec
А их никаких не было.
потому что не было индивидуальных предпринимателей, да в доме, получается, туалет платный-водичка смывная недёшево стОит.)))
Tudor Scurtu
потому что писять в кусты было нормой
Toylia Bondar
все свое домой
Артем К
А бесплатные были страшней атомной бомбы.
Да в бесплатных глаза выедало так, что приходилось обращаться к бесплатным медикам, после которых зрение было уже не восстановить.
Сергей А.
потому что все туалеты были в кустах
Tudor Scurtu и сейчас Россия-один общий туалет.
Гадили меньше .
Коммунисты не были жадными на деньги. Это только жадность Демократа способна обогащатся даже на говне.
Светлана K
Платных? Для начала, хотя бы к бесплатным надо приучить.
чтоб всем было доступно и не гадили за углом, как сейчас происходит. спасибо хоть за воздух не платим
Галина Блохина вы с какой планеты свалились? неужели еще где-то есть жизнь?
тогда и хлеб в столовых был бесплатным. Туалеты также как и водку, нефть и газ, и добыча полезных ископаемых отданы в частные руки. Кстати и бесплатные общественные туалеты и сейчас есть и очень даже чистые
А ты разве платишь за свой туалет?
Nadira Shakirova
Потому что в ссср всё было для народа, а сейчас чиновники пытаются только побольше награбить