Общество

Почему в СССР бесплатное образование было лучшее, чем сейчас платное?

Покраска Кожи
Сейчас образование можно у каждого метро купить ((
Наталья Прохорова
Лучший ответ
Счас двуногий Скот в почёте, А за чем Скоту целостные знания? Скоту и кусков знаний хватит.
Nagima Iskakova За границу только не пускали , что бы не убежал уважаемый)))))))
Была идеология, была цель. Сейчас ничего нет.
A.
Amina .
сегодня идет уничтожение нации, её угасание. России спущена квота на 20 млн человек населения. Остальные должны выродиться
Анна Данилова
я бы так не сказала. что бы поступить в престижный ВУЗ и тогда надо было посещать курсы при университетах.
ПОтому что тогда люди за идею старались
А тупой толпой управлять легче чем грамотной, слишком много знают и слишком умные, пудрить мозги сложнее.
Психология у людей другая была. Не было власти денег.
Dida Mamirov
Тогда преподы работали, если не на совесть, то за страх. А сейчас только за деньги и то, им умные студенты не нужны-что них возьмёшь-им нужны неучи, денег больше. Вот они и валят всех.
Потеряли учителей. Да и структура образования изменилась. Данному строю умные люди не нужны в таком количестве, есть спец школы, этих хватит.
Потому что ЕГЭ устраивает власть предержащих. Им нужны те, кто может "угадать и угодить".
Денис Левченко
Таня Гаврилова Да оставьте уже ЕГЭ в покое. Ничего там не угадаешь.
Потому что дипломы и преподы не покупались, а уровень образования зависел только от своего ума и от уровня профессионализма педагогов, который, кстати, был на порядок выше, т. к. они тоже образование получали в СССР.
и тогда было отвратное, и сейчас . потому что в школы идут работать не гении, может они и любят детей, но в предметах далеко не все разбираются. Мне приходилось заниматься самообразованием для поступления в вуз, я это отчетливо помню.
Сергей Хабаров
Dida Mamirov А со мной учительница занималась по собственной воле, за "спасибо". И мне этого было достаточно для поступления в ВУЗ. А самообразование ещё никогда никому не мешало.
враньё. сейчас лучше.
Беслан Шогенов
Потому что при СССР учились своей головой и умом, а сейчас учатся не головой и умом а за деньги.
Елена Фирсова
Лучшее советское образование ярко отпечаталось на советских товарах))))))))
В*
Вероничка *
потому что не было цели заработать. А сейчас, много где, образование - всего лишь вид бизнеса. А много тех, кто платит, считают, что им только из-за платного образования должны ставить хорошие оценки) соответственно, оценки не объективны)
Михаил Чижов http://otvet.mail.ru/question/82676326/

можно ЗАКОН нам в студию , на основании которого вы даёте такие бредовые советы
книжки были лучше, люди были другие,
взятки педагоги боялись брать, питание было настоящее,
что способствовало умственному развитию, наши дискотеки, это было что-то,
ни один современный клуб в мире не сравнится, пацаны за девок стенка на стенку ходили,
вот это была жизнь!
Makarova Katusha