Общество

Почему бесплатное образование в СССР лучше, чем платное российское?

Так цели разные преследуются. В первом случае дать образование, во втором содрать денег. Да и не нужны при капитализме думающие рабы.
Сергей Нуйкин
Лучший ответ
Де-факто это так
Юрий Булычев
Учили всех одинаково и за деньги умнее не становились, наоборот.
Бородатый анекдот Брежневских времен:
"чем лучше? ..лучше чем в сейчас.. "
Андрей Фищук
Нонна Шахназарян анекдот не катит, одно ЕГЭ чего стоит , плакать надо...
а да. почему это оно лучше?, чё то не заметно--щас правят те кто образовывался в сссре
Lia Iliadi
Нонна Шахназарян Нет те кто обуч в ВШЭ при презе.
Сергей Нуйкин Это точно. Только как заметил Задорнов, среди его знакомых те кто хорошо учился все стали кто врачом, кто инженером, кто учёным. А все бездари стали чиновниками.
В СССР за мзду, могли упрятать преподавателя на хороший срок, вот и не брали, а учили.
потому что вкладывали душу, а сейчас деньги
Таня Цвик
Потому, что в СССР учили на совесть, а сейчас не учат вообще, даже за деньги. Хочешь быть умным - сам учись, а тебе просто диплом за это дадут.
Ответ очень прост-образование в СССР было настоящим и давалось если у человека действительно есть знания! Сейчас диплом дают тем-у кого есть деньги.
Потому что СССР была великой державой, а Россия - остатки от той великой державы. В России все платное хуже, чем было бесплатное в СССР.. . В том числе и образование.
раньше учили, а сейчас только деньги собирают
Iosif Hazanovich
Раньше надо было учиться, обязательно ходить на занятия, сдавать экзамены во время сессии, а сейчас заплати деньги и на занятия ходить не надо, Только потом не забудь диплом забрать, например хирурга, и можешь лечить хоть до смерти.
Лариса @@@
Андрей Фищук ну у вас на востоке всегда так учили... а теперь ваши в россию лечится едут... и самое страшное - лечить.
Мария Абелашвили Это тупо и нигде такой практики массовой нет. И деньги есть далеко не у всех.
Это примерно тоже самое что сравнивать евсюкова и чикатило