Общество

Почему бесплатное образование в СССР было лучше, чем сейчас образование за деньги ?

у нас эпоха максимальной прибыли но не качества!
Александр Мазунин
Лучший ответ
Да ладно. Бесплатное образование 10 лет учило черте чему, но не жизни. Зато работы Ленина учили наизусть. В гробу я видал такое образование.
Раньше каждый мог без всяких денег поступать в любой институт - ради бога, если голова варит, а сейчас без кругленькой суммы в вуз и соваться нечего.
Смотря за какие деньги.
Дима Поздняков
Учились люди, сейчас купили диплом и делают операции
Была сосовест, а теперьжажда наживы!
потому что преподам платили нормально и специалисты были востребованы государством, и предприятия могли все выразить за образование вузу
Олег Шеремета
что вы вкладываете в понятие образование
Были Элитные Институты, а в большинтве институтов образование оставляла желать лучшего
Dorj Bazaron
А где Вы видели честных торгашей?!!
Ирина Федотова
Потому что, "...иных уж нет, а те далече... "...

Потому, что ЕГЭ сейчас (но, думаю, что здравый смысл победит).. .
Потому, что в СССР все было бесплатно и все лучше. Люди были другие и власть не так сильно воровала
ВУЗов мало было
потому что для людей и ради процветания страны, а не для прибыли.
Mavlonbek Hakimov
Потому, что надеяться можно было только на свою голову, а не на родительский кошелек. Но, оговорюсь, и в наше время в ВУЗах по всякому учились, и за деньги в том числе, просто говорить громко об этом стыдно было и преподавателям и студентам. Вот так то....
Killer Rus
Потому, что в СССР учились те кто хотел и мог учиться, а сейчас те у кого есть деньги и не всегда есть мозги.
Особенно научный комунизм. До сих пор тошнит.
Mike Konovalov
Это ерунда!
Qamid Aga
Потому что учили на совесть, шли в учителя по призванию, знания получали за упорные занятия, а не за взятки. Ещё один пример их бездарности- за что бы они ни брались- всё идёт прахом...
Использовали отечественною систему образования.
Максим Змеев
Не образование было лучше а результат. Потому-что учились кто мог и хотел, а теперь тупой как пряник, зато при бабках и с дипломом.
Valentina Wittich
потому что все сторались оправдать те заплаченные за учёбу деньги)))
Это политика и происки врагов. Думаю что просто не выгодно иметь грамотных специалистов.