Общество

В СФ обнаружили беспрецендентое вмешательство из–за границы в голосование по поправкам в Конституции?

Татьяна Габова
Комиссии Совфеда по защите суверенитета впервые допустили уголовное преследование участников «беспрецедентной кампании» против поправок к Конституции России. Комиссия и государственные органы зафиксировали многочисленные попытки повлиять на мнение россиян и даже сорвать голосование, сообщили участники заседания комиссии 6 июля. Выявленные мониторинговой группой комиссии факты вмешательства в голосование по поправкам к Конституции будут включены в специальный раздел ежегодного доклада комиссии, пояснил Климов. Сам ежегодный доклад предложено обнародовать на пленарном заседании комиссии 15 июля, добавил сенатор. Кроме того, Климов не исключил, что сенаторы «как законодатели будут предлагать целую систему дополнительных мер по обеспечению новой статьи Конституции 79.1». Речь о появившейся в Конституции 4 июля статье, в которой сказано, что Россия «принимает меры для недопущения вмешательства во внутренние дела государства». Какие именно меры в развитие этой статьи могут предложить сенаторы, Климов не уточнил, сказав, что «пока ничего больше говорить не может и не будет». Против голосования по поправкам к Конституции в течение пяти месяцев велась финансируемая из-за рубежа информационная кампания, заключили участники заседания, на которое были приглашены представители ЦИК, МВД, Генпрокуратуры, МИДа, Минюста и других государственных органов. Эта «злобная противоправная кампания» не прекратилась и после завершения голосования, отметил представитель ЦИК Александр Клюкин. По словам сенатора Олега Морозова, в ходе подготовки и проведения общероссийского голосования государство столкнулось с «беспрецедентным давлением, с которым мы не сталкивались раньше»: «Если раньше извне во время различных крупных политических кампаний, которые проходили в нашей стране, наши оппоненты ставили задачу по дискредитации собственно этой кампании, оказания давления на тех или иных должностных лиц, оказать какое-то влияние на результат, то в ходе этой крупной политической кампании, инспирированной из-за рубежа, ставилась более крупная задача ‒ фактически ставилась задача победить, выиграть эту схватку».
В кампании по дискредитации общероссийского голосования участвовали СМИ и НКО, имеющие в России статус «иностранных агентов», а также зарубежные издания и телеканалы, сошлись участники заседания. «В рамках реализации стратегической линии на нагнетание в России протестных настроений силами «Радио Свобода», «Голоса Америки», DW и ВВС в международное и российское информационное пространство продвигались алармистские и подчас апокалиптические установки. Авторы полностью воспроизводили озвученные американским истеблишментом обвинения, расписывали антиутопические сценарии развития событий, в которых Россия якобы деградирует и неизменно обречена в будущем на катастрофу, хаос, некий авторитарный, а то и тоталитарный кошмар с неконтролируемым попранием прав человека», ‒ рассказал представитель МИДа Илья Тимохов.
Основная претензия у зарубежных политиков к поправке, которая позволяет президенту Владимиру Путину сохранять власть до 2036 г., отмечали участники заседания. В числе НКО, пытавшихся дезорганизовать голосование, участники заседания назвали, в частности, специализирующееся на наблюдении за выборами движение «Голос», общество «Мемориал», а также фонд «Свободная Россия», который они считают организатором акции «Нет». В числе физических лиц, участвовавших в «масштабной подрывной работе», участники заседания упомянули экс-премьера России, политика Михаила Касьянова, а также «перебежчиков» Михаила Ходорковского, Гарри Каспарова, Альфреда Коха и бывшего депутата Госдумы Илью Пономарева.
Валерий Дмитриев
Лучший ответ
Arif Agaev Спасибо за информацию.
вот почему не дотянули до заявленных мной 86%
Нурия Кылыч
Естественно, заграницей проплачены все вбросы бюллетеней в урны.
Елена Сафонова
Да.

Сенаторы выявили «беспрецедентную» кампанию против поправок в Конституцию.

По словам сенатора Олега Морозова, в ходе подготовки и проведения общероссийского голосования государство столкнулось с «беспрецедентным давлением, с которым мы не сталкивались раньше»: «Если раньше извне во время различных крупных политических кампаний, которые проходили в нашей стране, наши оппоненты ставили задачу по дискредитации собственно этой кампании, оказания давления на тех или иных должностных лиц, оказать какое-то влияние на результат, то в ходе этой крупной политической кампании, инспирированной из-за рубежа, ставилась более крупная задача ‒ фактически ставилась задача победить, выиграть эту схватку».

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/07/06/834063-senatori-viyavili-bespretsedentnuyu-kampaniyu-protiv-popravok
Anton Leontyev
Так вот почему такой невероятный результат. По всем опросам За было 15%, а против 85%.
Людмила Удалова Нет. Нет ни одного опроса где большинство против. 77,92 % за это наичестнейшие результаты.
Людмила Удалова Да нормальные результаты голосования. Так маштабно сфальсифицировать голосование невозможно. Даже на 1 % сфальсифицировать голосование просто нереально. Это разве что в каких-нибудь региональных выборах (губернаторов и депутатов) могут быть маштабные фальсификации, там фальсификацируют в пользу олигархов. А голосование 1 июля было во вред олигархам. А потом окажется, что за поправки не 78 %, а 95 %. Просто большинство прославивших против так проголосовали потому что кого-то там услышали.
Екатерина Аникина По телевизору нет ни одного результата, где большинство против, а в реальной жизни и в интернете нет ни одного опроса, где большинство За.
Каюсь. Лично я вмешался. Первый раз из Крита - город Херсонисос…. Тогда связался с итальянской разведкой.... 2005....и все эти годы вел подрывную деятельность против Россииии…. Но мне мало было. Черт меня занес в Сербию... 2007.и там я стал агентом ЦРУ....
Раскрал страшные государственные тайны.... Меня мучит совесть до сих пор...
- Путин - конченый мудак
- 5,45 это не 7,62
- Чубайс сьел коллайдер и превратился в гладкошерстного мегоцефала.
Пора застрелиться, как полагается приличному изменнику Родины. Но лучше выпью КРОТ.... И буду подглядывать из под земли за ядерными секретами.
Заграница помогла принять Поправки?!
Ну да . Если бы не пиндосы было бы 7 % а тут суки накрутили до 77 .
Да, наглое вмешательство из-за границы СФ, ГД итд. Народу нельзя позволять наглеть.