Общество

Почему у сегодняшней молодежи нет уважения к старшим?

Kurvanzhan Mirzahmetov
старшие теперь боятся дать сдачи, жить то охота
Александр Татарченко
Лучший ответ
У большинства есть !
Аскар Залелов
Полина Куликова у вас у хохлов только к своему Я...
Так воспитываем :(((
))) Этот вопрос задается не одну тысячу лет...)))
Kurvanzhan Mirzahmetov У тебя яжемать?
Это скорее вопрос воспитания! Просто молодежь думает, что всегда будет оставаться молодой. И не состарится. И еще часть рассматривает старших, как конкурентов. например на работе. И как надоедливую повседневность дома! Замечу, что часто живут в квартирах родителей, сами-то ничего не приобрели!
Сос Габриелян
Что такое уважение в принципе? У уважения, как чувства, есть два параметра. 1. Уважение всегда вторично. То есть для того, чтобы молодой человек кого-то уважал - этот кто-то что-то должен сделать. Сначала он что-то делает, а потом его за это уважают. 2. Уважение всегда симметрично. То есть каким бы замечательным этот человек не был, сколько бы не сделал, но если он вытирает о вас ноги - вы его уважать не будете. Простое правило: когда вы уважаете - ребенка ли или это школьник, то вас тоже начинают уважать. "Уважают ли родители своих детей?" - вопрос, скорее, риторический...
Просто старшим надо не требовать уважения к себе а заслуживать это уважение своими действиями и поступками . мне 59, в молодости насмотрелся на стариков ничего из себя не представляющих но требовавших к себе уважения только потому, что у него видите ли возраст !
Танечка *** Да, у меня бывшая коллега требовала к себе уважения за дату рождения в паспорте. Ну просто ничего больше не сделала в жизни достойного. Вот и гордиться больше нечем вот и требует уважения за возраст, бедолага.
никто их воспитанием не занимался.
Не говорите за всех, Я уважаю стариков, но и хамить им не позволяю.
Это смотря к каким старшим.
Сложившийся в России мафиозный капитализм, при котором ключевые активы и ресурсы находятся под контролем лиц, лично связанных с Путиным, является основным тормозом для развития страны. Стратегия правящих групп направленна на максимизацию власти и личного обогащения на протяжении максимального периода времени. Тотальное воровство властей, их несменяемость, укрепление диктатуры, низкий уровень жизни, отсутствие перспектив - это тупик, в который привела нашу страну чекистская власть.

Такую ситуацию невозможно улучшить путем отдельных изменений в конкретных сферах управления без смены политического режима в стране. Однако режим будет стремиться к сохранению себя всеми имеющимися средствами. Есть мощный вал государственной пропаганды на стороне которой ложь, агрессия, чудовищное искажение реальности, а кроме того, поощрение худшего в человеке. Создание полицейского государства под эгидой ФСБ реально, но это приведёт новое поколение молодёжи к протестам и сопротивлению.

После принятия поправок Конституции уже маловероятен мирный, эволюционный демонтаж режима. Нас умышленно подводят к неприемлемой альтернативе: или этот режим разрушит страну или он должен будет быть снесен самым жестким, революционным путем с революционными указами и революционной диктатурой, поскольку уничтожается минимальная правовая база для спокойного перехода.
потому что не постареет нынешняя молодёжь!
Анна Андреева
потому что уважение надо заслужить. Уважать лишь за то, что старшие родились раньше тебя и не сдохли- весьма странно. Пусть сделают что нибудь хорошее- тогда будем уважать
Kurvanzhan Mirzahmetov Таких антисоциальных людей как ты и их ответ, будут ото всюду удалять, они останутся незамеченнвми, невостребованными никто не оращает внимания, но им это доставляет удовольствие когда ими пренебрегают, мне тебя жаль, только не обижайся ничего личного.
Может дело в воспитании тем самым старшим поколением