Армянское радио отвечает:
не смогут мусульмане молиться в мечети, которая расписана не по корану.
чем им голубой мечети недостаточно? они же на не улицах молятся.
После того, как турки превратили Софийский собор в мечеть, они замазали имевшиеся фрески штукатуркой. Именно поэтому фрескам и удалось сохраниться на протяжении всех этих лет.
Обвалятся фрески под тяжестью штукатурки сейчас - вопрос риторический.
потом будет море негодования и фонтаны истерики в Юнеско и во всём мире - но это будет потом
Общество
Собор Святой Софии в Стамбуле (Турция)...
Собор Святой Софии в Стамбуле – это теперь мечеть??? Православные фрески будут уничтожать???
он был музей сейчас мечеть. фрески закрасят
Демонтируют просто .ислам не любит язычества
турки такие бедные, что им молиться негде
Он и был мечетью с 1453 года.
Интересно, почему когда эти поавославные отжимают помещения музеев и музейные ценности, никто так не кричит. А турки всего с одним эпизодом, так все... Апокалипсец..
не уничтожать ...а закрывать во время мессы ...и вапщее какой же дебелизм во всей этой долбаной туркамании ...вы бы видели как они туда шествуют в эти храмы ...как на парад и жопами к жопе молитвами... Ужассс... 21 век на дворе а эти мусульмане умами с их Кораном в каменном веке
лично мне всё равно... всё это пришлое, кто то раньше кто то позже, от лукавого всё
Спасибо Вове . предупредил друга Эрдогана когда турки его снять хотели