Общество
Занятость населения - одна из главных проблем в 2020-2025г? Чем это грозит?
Незанятость грозит разболтанностью, преступлениями, деморализацией общества. До переворотов, революций рукой подать. Китайцы прежде чем что-то внедрить, подыскивают работу людям. Представьте миллиард незанятых людей. В Индии частые изнасилования не потому, что они такие х.... ые, а потому что незанятые.
Занятость населения - одна из проблем,
а основная проблема в период Мирового Кризиса 2020-24 годов = это непомерно-высокие и несуразные налоги на наёмный труд в РФ. Продавать свой труд НЕ выгодно, потому что при таких налогах ПОКУПАТЕЛЮ приходится платить в ДВА раза больше чем получает продавец труда и кроме того продавец своего наёмного труда ещё несёт не налоговые издержки связанные с получением оплаты, как-то расходы на транспорт и дресскод (спцодежду) и получение профессиональных сертификатов и разрешений.
В то время как во всём мире микро-малый бизнес и самозанятость рассматриваются исключительно как помощь государству в сфере сокращения расходов на соц. обеспечение населения, которое кое-как на свой страх и риск пытается что-то зарабатывать, принося пользу обществу своим трудом,
В России эти сферы рассматривают как базу фискальной нагрузки, где можно три шкуры драть и сажать всех и каждого за хозяйственные нарушения противоречивого законодательства если вдруг случайно бизнес станет доходным. Или просто разорять налоговыми штрафами для зачистки поляны коммерческой деятельности оборотней в погонах.
кому грозит?
Во как. А путин говорт, что нужно азиатов мильонов 10 20 ввести. Вы там с ними, эту тему перетрите. На линии прямейшей.
Пойду в полицию там хоть оружие дают.
Василий Романов
только на время
Мне похер, РФ меня уже кинула с работой! Хорошо, что я был к этому готов и успел открыть свой преступный бизнес! Иначе бы вообще на улице с голоду подох...