Общество

Что будет, если создадут лекарство от старения?

В последние годы ученые стали активно искать средства от старения, способное продлить жизнь. Животным уже продлевать умеют, насчёт человека пока противоречивые данные. Рано или поздно средство наверно создадут, но последствия этого будут не только позитивными. Прежде всего потому, что планета итак уже перенаселена, а если никто не будет умирать, а будут только рождаться, это станет катастрофой для природы и человечества. Вторая проблема, которая возникнет в некоторых странах (в том числе и в нашей) - это несменяемость власти. Вот эти два каверзных момента портят все надежды.

Ну а вы что об этом думаете?
Все будут стареть и умирать рано или поздно. Никакого чудесного средства не будет. А с перенаселением вопрос, так ли оно страшно, как кажется.
Аида Кочнева
Лучший ответ
Ох Хохловируса не могут создать, а Ты -от старости.... Размечтался....
G@
Gulfida @bilova
Будут умирать молодыми.
далее будут изобретать лекарство для омоложения
типа молодильного яблока
Сергей Седов Так его и пытаются изобрести. Говорят уже нашли средство, которое избирательно удаляет из организма постаревшие клетки. На животных прошло успешно, они стали реально здоровее. Про людей не знаю.
Знаю не одного человека, которые всю свою жизнь были заняты, и на пенсию они ушли, но были по-прежнему заняты, т. к. их, как специалистов не отпустили с работы, они вели целые направления в своей отрасли и заменить их было не кем. Один из них сказал: - Ни одного седого волоса в голове до 50 лет! И у него засеребрились очень слабо виски, а волосы на голове стали отступать, и он выглядел всегда очень интересно и энергично. Сейчас ему 98 лет. Он продолжает получать свою зарплату, очень востребован со своей кучей патентов. И утверждает, что он никогда не думает о старости. а только о работе и о перспективах. Получается, что если ты допускаешь в голову мысль о том, что ты уже не молод, что болит здесь и там, то старость приходит по расписанию. А если в твоей голове, она не твоя соседка, то у тебя есть все шансы на то, чтобы заглянуть в другой век, прожив свой век.
Я на Луну перееду
Лена Игошина
Если сам доживешь до старости, сам поймешь, какую глупость сморозил.
Сергей Седов В каком плане?
Перенаселена КЕМ? Европа вымирает, Россия вымирает. Даже если изобретут, жить долго будут только избранные.
**
*nadezda* ***
Сергей Седов Зато почти весь остальной мир ломится. Если бы везде было как у нас и в Канаде, или в Австралии, это было бы счастье!
*nadezda* *** Европа обречена.... лет через... ацать... она станет исламским халифатом
Всему человечеству наступит, как любит говорить мой дед - КЕРДЫК! У нас и так практически нет понятия естественного отбора, а тут он вообще исчезнет. Людей рождается все больше, а людей, которые могут что-то принести в развитие культуры или общества в целом остаётся всё меньше, это новый вид потенциального апокалипсиса.