Общество

могут ли появляться новые вирусы и болезни с целью продать лекарства, которые созданы теми же людьми, распространившими?

Да!
Денис Любый
Лучший ответ
так всё и происходит
Не удивлюсь если узнаю что то что написано здесь и имеющее непосредственное отношение к вопросу правда http://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=183
Есть такое мнение. Мне в это с трудом верится!
Андрй Мудрий
Всё проще: и болезни и мы привыкаем к лекарствам, вызывая более сложные формы, новые болезни, но это называется естественный отбор.
Вирусы появляются для сокращения численности населения... А если фармокологические фирмы на этом ещё руки погреют, то всё равно получается игра в одни ворота...
Люба Платонова
Ну это Вы загнули, перемудрили.
Илья Тукмаков
а какие новые болезни и вирусы вы знаете? и самое главное какие лекарства к этим болезням и вирусам которые успешно помагают и раскупаються?
Давным-давно жили люди, которые нарекли себя "лекарственные мафиози".Занимались они, как говорится, всем, но чаще всего продажей лекарств, от придуманных ими болезней. Сначала они продавали данону для улучшения пищеварения, а потом лекарство от даноны.
Сказочке конец, кто прочитал-тот ...не правильно--тот снимет по ней фильмец.
Это уже на нас делают с помощью прививок реально ослабляющих иммунитет. Поищи истину про АКДС для начала.
Игорь Турчин
Говорят в гель для бриться добавляют гормон чтобы борода росла быстро)))
бизнес есть бизнес - спрос рождает предложение. создаем новы вирус и вакцину, распрастраняем вирус - создаем спрос, далее имеем с этого прибыль. ну а основная цель предпринимателя - получать прибыль. соответственно я сомне ваюсь что владельцы соответствующих исследовательских центров будут этой возможностью пренебрегать