Общество
Зачем уехавшие в миграцию в США зовут за собой других, рассказывая медовые небылицы о жизни мигранта?
Рядовой американец живет с хлеба на воду. У него кредит на дом, он оплачивает учебу в колледже, университете, потом дети... Так у него же еще родственники есть, которые могут иногда помочь. А приехавший мигрант все деньги тратит на вкусно поесть, дорогую машину и снятие жилья в приличном районе рядом с "состоятельными" американцами, работают они, как правило на самых грязных и тяжелых работах. Причем когда сил работать уже больше нет и оплачивать аренду жилья, большинство идут жить в ночлежку или на улицу... (Дети в США редко сильно помогают пожилым родителям...)
кто то ведется потом таксистом подрабатывает потом наркотой подторговывает потом билет на самолет при освобождении до пулково и жизнь сначала с пустыми карманами!
Там хорошо, где нас нет, как известно...
Джулия Кутлумаметова
это точно, где вас нет там и хорошо
"А приехавший мигрант все деньги тратит на вкусно поесть, дорогую машину и снятие жилья в приличном районе рядом с "состоятельными" американцами"
все с тобой понтовщиком понятно, по одежке ножки протягивай чтобы на улицу потом не идти и будет тебе щастье
Райхана Нурманова
Lily of the valley, Как известно, бабы на корабле к большой беде...
Как живут американцы не тебе рассказывать. Ты там не был. Те кого я знаю, а это профессура, не зовут, не строют иллюзий для желающих уехать.
Райхана Нурманова
93% населения США выживают! И не надо тут высокомерно что-то говорить. Если тебе повезло и тебе помогли родители, то ты просто счастливчик!
Ольга Ольшевская
Не надо попой тарахтеть...
помнится России относится к "развивающимся странам"..
И почему гр. США не прут на ПМЖ в Россию, сам удивляюсь ))
Почему квартиру обязательно снимать? Продаёшь квартиру, дачу, добвляешь свои сбережения и покупаешь дом, уже экономия . Дорогую машину покупать не обязательно, можно и на какой нибудь Камри ездить . Главное язык знать и иметь востребованную специальность, без этого ехать не стоит однозначно .
Райхана Нурманова
Это не является темой обсуждения. Но раз уж ты сказал, то денего с квартиры в России и еще добавить хватит на дом в маленьком городе, где нет работы. А жизнь в маленьком городе в США ничем не отличается от жизни в маленьком городе России. Только работать нужно в 2 раза больше.
Уставшие дурачки нас обсирать.. надеются спастись от хосписа может.. обычно так там...
Чтоб быть не одни.
Да, да, да... Посмотри, к примеру, ютуб-каналы иммигрантов-дальнобойщиков, как они на "хлебе и воде" живут. В любой стране для хорошей жизни нужно хорошо работать, и не важно, мигрант ты или кто.
"Рядовой американец живет с хлеба на воду..." дальше в принципе можно не читать. Рядовой американец получает 3200 $ в месяц, в СНГ радуются когда получают 500$ в месяц и совсем себя считают крутыми когда получают 1000-1500$ .
На счет эмигрантов, они бывают разные, не путайте истории таксистов и дальнобойщиков с историями ученых, инженеров и ITшников, последних из США уже ничем не вытащишь, ибо зарплаты у этой категории спецов в 10-12 раз выше чем на родине, да возможностей куда больше.
И да не каждому нравиться морозить зад по пол года в году, поэтому многие выбирают для жизни Флориду или Калифорнию, где зимы нет.
Райхана Нурманова
3200 долларов в сша это как 320 долларов в России!