Общество
Вот у одного мужика есть 10 миллионов рублей, а у второго 10 тысяч рублей, кто из них более счастлив?
Более счастлив тот, у которого есть миллиард.
Деньги это не всё, мало данных. Но, при прочих равных, первый.
Тот кто деньги любит расчитывать. 10 милионов можно быстро профукать, а 10 тыщ можно расчитать так чтоб на 3 недели хватило хотя бы.
Армянское радио отвечает:
Тот, у кого жена по магазинам не бегает в поисках тряпок, умеет готовить и не подала на раздел 50% имущества
Тот, у кого жена верна. Как в поговорке.
Счастье - это категория эмоциональная, и оно не всегда напрямую коррелирует с богатством . Для счастья гораздо важнее способность радоваться тому что есть . Иначе можно и с миллиардом не быть счастливым . Хотя, естественно, неожиданно и на халяву полученные 10 млн на какое то время сделают человека счастливым .
Богатство и счастье не всегда взаимосвязаны. Так что ответа на этот вопрос нет. Зависит от конкретных людей.
а на двоих у них 5005000 рублей среднего дохода... так думают в госдуре.
У кого здоровье крепче.
не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна
Мужик это крепостной.
ОН не может быть счастлив.
первый
Если не придумывать "Вот у второго семья, друзья и тд, а у второго ничего нет", а брать например обычный офисный планктон и выдать одному 10 миллионов, а второму 10 к, то радостнее будет первый.
Первый человек задолжал 10 лимонов банку, он продал все свое имущество и получил наруки 10.000.000 Р., что бы позже оплатить долг. А второй живёт в хорошей квартире, имеет хорошую семью, работу... И он нашёл в своей старой куртке 10.000Р.
Твой вопрос некорректно задан. Счастье зависит от многих факторов, а также от человека.
Оба счастливы
Тот у кого больше бабок. Счастье в деньгах, а те кто это отрицают нагло пиздят.