Общество

Почему современное образование такое плохое? Вот кто-то говорит, что в совке было лучше. И знаете что, там реально были

Сложнее намного экзамены. Я математику по фану написал на 56 баллов, готовясь 2 дня. И то в одном номере из-за невнимательности ошибся, а так было бы 62 балла. Я нашел экзамен времен совка по математике (тот, что в школе сдавали), и там половина тем вообще не изучается в школе сейчас. Тех же комплексных чисел нет в ЕГЭ. То есть ЕГЭ реально для даунов. Если бы я в совке жил, я бы не смог по фану просто сдать математику.
Сразу говорю, что я не совкодрочер, просто это факт, с которым ничего не поделаешь.
Lubov Lebed
Правильный ответ: потребность в массовом качественном образовании в XX веке появилась из-за технологической гонки в сочетании с массовой армией. Сейчас человечество возвращается к исторической норме, когда хорошее образование является прерогативой правящего класса.
Лорисель Новая
Лучший ответ
Деточка, в совке на экзамене по математике было всего 4 задания и давалось три часа. А теперь пошевели мозгами и подумай, на сколько сложными они были, точно не для даунов...
Арайлым Суюнчалиева чего 3 часа? ты это в каких защеканских методичках прочел? 2 часа лимит экзамена
Совершенно правы! Во-первых не было коммерческих вузов и получить высшее образование можно было путем усердной учебы Во-вторых вся программа в СССР для школьников была намного сложнее и разносторонее. Мы уже в 7-ом классе писали сочинения и даже собственные соображения по каждому произведению Начиная с начальных классов, дети заучивали очень много стихов русских поэтов Это развивало память Я училась вообще в классе с 11 годами обучения с медуклоном И там уже дали квалификацию медсестры. Правда вуз кончила технический. Все мои одноклассники получили высшее образование и стали хорошими специалистами
Alihan Kudurbaev
правда?.. интересное дело.
а то что сейчас младенец лучше тебя
разбирается в телекоммуникационных технологиях, это что?
Галина Лагутенко это кнопкодрочерство :))
Alihan Kudurbaev Разобраться с копьютером на уровне чайника легко может и любой 70-летний человек. А вот программистом не каждый сможет работать.
потому европейские дети не замарачиваются у них умножение в 6 классе только начинают учить им это не надо
"Тех же комплексных чисел нет в ЕГЭ."
А их в школе ни когда и не проходили, если только на факультативных занятиях.
Потому, что там не было этого е. нутого ОГЭ/ЕГЭ и прочей дичи. Были нормальные экзамены, к которым мы не "натаскивались", а готовились по билетам. И это действительно приводило мозги в порядок.
Tanja Kratz
Все закономерно и понятно, но должен вас расстроить... Упрощение программы началось еще в Перестройку. Из физики убрали оптику кривых зеркал и т. д.
Нынешняя программа, особенно по гуманитарке - страшное уродище, мусорная свалка из бродских, солженицеров и прочих ахмандулиных.
Настя Иголкина
Alihan Kudurbaev Ахмадулина здесь лишняя А так согласна
Alihan Kudurbaev И на Ахматову не надо Можно на Быкова
Совок для мусора, уродец ты малолетний. К истории уважительно нужно относиться. У народа, не помнящего свою историю, нет будущего. Кем вырастешь, сынок? Моральным уродом? Вопрос риторический. Это означает, что ответ меня не интересует. Это просто, чтоб ты задумался.
Всего тебе доброго. Расти человеком.
лучше? в чём лучше? нормальную машину или станок не могли создать. про электронику вообще молчу.
Зоя Ни
Alihan Kudurbaev Вы это откуда? Электроника как раз была на высоком уровне
Сейчас половина снг учится по книгам и методикам совка
че толку от тех сложных экзаменов делать в совке все равно ничего не умели кроме танков и те по немецким чертежам
Alihan Kudurbaev Если у вас плохое образование и пишете глупости, это не значит что в СССР ничего не умели .РФ только и держится еще за счет того, что было создано в СССР
Так где эти образованные люди из СССР? Почему бабушки промываются легко телевизором и голосуют за Пу? Почему они сидят у подъезда еле живые и обсуждают проституток и наркоманов, а не активно путешествуют по миру?
Aigerim Zhanabayeva
ненужное и бесполезное убрали. Зачем изучать то, что никогда в жизни не пригодится? Это ведь идиотизм.

И об образовании в СССР

Они говорят, что у них было очень хорошее образование. Что они были самой читающей страной во всём Мире - а потом эта самая читающая и образованная страна понесла все свои зарплаты и пенсии в финансовую пирамиду "АО МММ" - самая читающая и образованная страна, вдруг ставила трёхлитровые банки перед телевизором, чтобы кашпировский наполнил воду магической, целебной силой из космоса. Самая читающая и образованная страна стояла в очередях за колбасой, пивом. Самая читающая и образованная страна убивала за иностранные джинсы и кроссовки. Самая читающая и образованная страна разграбила и развалила СССР, за который гибли под пулями наши деды.

Если бы они были на столько образованы, они бы применяли свои уникальные, гениальные знания на практике. Но к сожалению формула серной кислоты, закон термодинамики и письмо Татьяны к Онегину, не способно наполнить холодильник, эти знания бесполезны. Можно перечитать тонны беллетристики, но она ничего не даст в жизни.

Человеку необходимо то, что ему пригодиться в жизни, то, что поможет встать на ноги, быть финансово независимым и востребованным, в постоянно изменяющемся Мире. К примеру, зачем мне нужно изучить тригонометрию, если я собираюсь стать врачом? На кой чёрт мне нужна астрономия, если я хочу быть портным. Да нафига мне ваша высшая математика, ведь я буду машинистом тепловоза!

Читающая шпана

Я ни о чем таком не мечтал, ибо четко понимал, что этого у меня не будет. И теперь, когда я это все получил, даже то, о чем и представления не имел, я благодарен судьбе и Горбачеву. Ибо жизнь сложилась куда увлекательнее, интереснее и комфортнее, чем думалось в детстве и юности. И мне жалко тех, для кого убогость советского быта самое сладкое, что они имели.
-----
Alpamys Amanbaev
При Совке люди жили, а не выживали как сейчас