Общество

Откуда такой миф пошел, что в России образование лучше, чем в США и Европе? Я смотрел аналоги ЕГЭ в США и Великобритании

Математика там в РАЗЫ сложнее, чем в Россиюшке. А про Китай вообще молчу: там в школе изучают программу, которая у нас в вузах на 1-2 курсе изучается.
Мифы всегда рождаются в прошлом, а используют его в настоящем. Миф был об образовании в СССР, а России миф достался по наследству. Кстати, миф о качестве образования в СССР правдивый
Bozok Astana
Лучший ответ
Из средств массовой пропаганды.
В России все сравнительные показатели смотрят не в графиках со стрелками вверх, не в попугайской болтовне недоумков, и не по надписям на стене пальцем сомнительного происхождения, а по уровню жизни в сравнении с указанными Державами.
Виктория ***
бреши есчо, школотА, авось кто схаваеть:))
Алия Пангереева Смотрел я сравнение китайского теста и егэшного российского. Позор России этот ЕГЭ
не в россии а в СССР, в России судя по тому что я вижу у детей мои одноклассников и друзей дно уже почти пробито, уровень учителей просто ужасает. При этом ничего хорошего в среднем уровне американской школы тоже нет, но если вы хотите быть не среднего уровня а выше то в любой средней школе это реально, пробелма только в том что большинству это совершенно не нужно, ну и когда наши иммигранты сравнивают уровень российской щколы и американской они не понимают что в американской нет смысла учить всему подряд, в любом вузе и колледже есть предеты начинающиеся с нуля и уже там зная что вам интересно вы можете нажимать именно на то в чем будет ваша профессия заключаться, в России такого нет посему и приходится учить всех всему и в среднем уровень наблатыканности российских школьников выше, но не более чем поверхностный ЕГЭ уровень
Evgeny Zykov
Да видели мы их ответы в опросах. Что Австрия, что Австралия--едино. Жвачку в пасть, ноги на стол
Натусик Апарина ага, зато РФ родина слонов. все изобретения иностранцев себе приписали в учебниках, даже таблицу химэлементов Мэйера переименовали в Менделеева.
Кто тебе сказал, что в России школьное образование лучше? Вот насчёт СССР могу поспорить, а российское образование сугубо для поддержки штанов и от не фиг делать.
У меня есть простые житейские примеры, когда, находясь в Испании, наш ребёнок 4-классник легко решил задачу испанцу - 6-класснику.
В той же Испании дети из наших семей, переехавших туда, очень быстро выучили язык, и ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ заняли в своих классах лидирующие позиции во всём, в первую очередь, в учёбе.
Выводы сделайте сами.
Алина Лищук А теперь сравни россиян и китайских школьников. На их фоне русские школьники - имбецилы
В СССР лучше
судить можно по тому, где учатся дети так называемой элиты
Елена Егорова
Ты посмотри ютуб каналы русских эмигрантов и как они там пристраивают своих детей... которые сначала учились в российских школах... а потом в американских . А то пустобрехом заниматься легко без фактов. P.s. один пример из.... девченка когда устроилась в американскую школу сразу стала одной из лучших почти золотой медалисткой.... когда в российской школе училась на 3 . А когда проучилась в сша несколько лет и опять решили переехать в Россию то ее у нас не приняли и сказали что образование очень низкое и мы ее не в 10 класс примем ..а только в 5-й.
Дети в школе гиперактивные, не способны сосредоточиться
Они тупо натаскиваются на тесты
Поколение лишних несчастных людей
S K
что обсуждать МИФЫ??
Вам никогда не говорили, что мифы НЕ основаны на фактах? :)))

Так и тут. Берем число патентов, прибавляем гениальных детишек, суммируем с числом выехавшей молодежи с высшим образованием - и получаем СВОРУ имеющихся и утраченных ГЕНИЕВ. И вывод: мы учим лучше!

Мне довелось предстать третьей стороной и сравнить воочию выпускника английского ВУЗа (правда, не британца, а иранца) с нашим "птенцом гнезда Петрова". Итоги меня не удивили, но еще менее того обрадовали...
Islom Hakimov
Смотрим зомбо-ящик, слушаем "народных избранников" и понимаем откуда это берется.
Анто Ха
По сравнению с математикой в школах и ВУЗах СССР это просто смешно.
Дима Вотяков
Продолжатели дела геббельса по тв рассказывают, да и форма гитлера уже в храме есть, осталось лишь концлагеря построить для политзаключённых)