Общество

Почему продукты, одежда, бытовая техника, автомобили, мебель, квартиры, дома, бензин, в России стоят дороже чем в США и Европе?

Потому что у них зарплаты выше. )
Поскольку не получается перегнать в зарплатах, перегнали в ценах.) )
В чем-то же надо перегнать тупых пиндосов.)))))))))))
Viktor Leva
Лучший ответ
Покупой в Пиндосии, а в России лучше.
часть наценки идет на крышевание и откаты.
Oskar A.k.a. Deveed
Недавно (август) был в Португалии, не самой богатой стране Европы, (но которую нам "догонять 15 лет) . Цены на продукты примерно такие же как в России.
Технику (бытовую и прочую) в России не производят. К стоимости "там" прибавте пошлину при ввозе "тут" (от 10% на детские товары) до 35% на "взрослые" (от стоимости ввозимого) плюс "сверху" НДС 18%. И Вы поймете, почему.
Dimitri Merkurev
В Париже гараж продадите купите квартиру в Питере. Бензин там дороже, еда тоже. Вот одежда у нас дороже и намного. Я имею ввиду не барахолки, а брендовые вещи. Автомобили дороже благодаря нашим таможенным правилам. Но купите ведро произведенное у нас. Дешевле обойдется, хотя в итоге выскочет дороже. Техника- по Европе не знаю, не приценивалась. В Израиле дороже, чем у нас.
Вопрос неправильный, надо соизмерять с доходами. Вот относительно доходов у нас все дороже.
Антон Соколов
Вопрос довольно таки сложный, но в двух словах, экономика США и ряда гос-в Европы построена на ПОТРЕБЛЕНИИ, так например, в США 5% населения земли, а потребляют они около 60% всех товаров и услуг производимых в мире! А дальше сам читай, интересуйся....
Потому что там людей не объе*шь: -)
Ирина Шерстова
Ну, бензин у нас пока дешевле, чем в европе...
дороже от 50 до 100 процентов, Вован берет нас за глотку, пока терпим!