Общество

Почему это в США продукты,одежда,обувь,бытовая техника,автомобили,бензин на порядок дешевле чем в России? Что за абсурд?

и не говари такое в печитление что уних коммунизм
Евгений Иванов
Лучший ответ
Никакого абсурда-- там хотят, чтобы купили, и наращивают оборот, чтоб деньги работали и приносили прибыль, а у нас -- продать, и чтоб сразу деньги тратить.
Америка за всю свою историю ни под кого не подстраивается. А Россия? Начали с Кн. Владимира-веру сменили,... при Петре бороды сбрили... потом революция17 года,... на этом не остановились... теперь "демократия".
Зачем врать-то? Бензин стоит столько же, еда - в среднем, тоже. Бытовая техника - по-разному, что-то и дороже может быть, а то, что дешевле - на проценты, а не на порядок. Обувь-одежда - да, может и вдвое дешевле стоить, но опять не на порядок точно.
Абсурд не в том, что у НИХ дешевле, а в том, что у ВАС дороже.
Что же это за черта характера такая у русских - зависть?
Вместо того, чтоб самим что-то сделать, завидуют другим. И ничего не делают.
Дмитрий Бойко
Татьяна Кривенко Таже таёта - японская марка - в США на треть дешевле. БМВ - в можно купить семёрку, у нас за те же деньги только пятёрку. Инфинити (ниссан) стоит в США процентов на 70 дешевле. Проблема не в зависти, а в том, что РФ платит дань США как и весь мир, и конечно же обидно, когда уровень жизни в стране может быть на уровне той же Франции например если ЦБ будет национализирован и подчиняться государству во главе с национальным лидером, а не американским агентам и белому дому. Всё ведь просто - выдай ЦБ дешёвые кредиты другим банкам - хотя бы под 1% (В Европе это 0.5%, в США 0.25%, в Японии 0%), а не под 8.25% как сейчас и бизнесменам бы уже местные банки выдавали тогда под 3-4% а не под 16-20% как сейчас - ЦБ тут же напечатал 20 триллионов рублей и тут же в РФ появились сотни тысяч предприятий, экономика выросла бы 24 раза, но нет, проамериканские агенты, депутаты и чиновники - заняты уничтожением населения в стране, вывозом денег и ресурсов. Так что не знаешь о чём говоришь - помолчи.
Свободная конкуренция. И этим всё сказано. В РФ меньше десятка нефтекомпаний. В США под 600. Здесь государство участвует в их управлении. Там нет. .
Результат смотрите сами...
Иван Равин
А ты ел американскую еду? Дай бог нам до такого не опуститься!
Иван Равин Это Вы про тунца? Не обрезками. Морепродукты?
В чом по вашему абсурдность? 7
это другое государство!! совсем другое! !
К нам и нашим ценам оно какое отношение имеет!!??
Ильдус Гафаров
Демократия у них, однако
Продукты-не все далеко
Одежда, обувь-это их бренды, логично.
авто-тоже.
Бензин-одно и то же.
Не спеши. Все на место встанет.
Дык, у нас самая богатая страна, о!
У них все свое! Это раз! А во-вторых, бензин там пи*дец какой не дешевый!! !
Про автомобили тоже самое! Они живут для себя! Они у нас покупают только нефть! А мы за их счет живем!
Ну кроме сельхозяйства.... оно у нас нынче поправляет свое положение!
Индира Нурбек
Галочка Трунова Не особо понял .. насчет бензина и автомобилей ? Это у них НЕ дешевый или это просто описка ? По ходу дела машины там дешевле чем у нас .. да и бензин тоже ..
Как почему всё-же пизженное.
Masha Demidova
может быть у них наценка меньше