Общество

Россияне! Что у есть вас западное? (евроремонт, бытовая техника, автомобиль, одежда, лекарства..)

Почему, ненавидя всё западное, вы пользуете этим западным ?
Вы можете прожить без всего этого?

Поясняю,
что крупнейшие мировые экономики Азии, такие как Япония, Южная Корея и типа того,
подчинившись победившим их американцам, приняли западную матрицу общественных и экономических взаимоотношений.
Поэтому они так успешны.
Продукт производства этих стран условно можно считать западным.
Так же к Западу можно соотнести и Новую Зеландию, и Австралию и другие страны западного типа, находящиеся на других континентах.

Запад это не направление по компасу.
Запад это передовая традиция политических, экономических, культурных отношений человечества.

Вы пользуетесь благами западной цивилизации ?
Вы ненавидите всё это ?
Как уживается в вас ненависть к Западу и любовь к Западному ?
Не Важно....
да ты прямо нас в тупик поставил своим умным епт вопросом .Ну да, пользуемся как то не обращая внимания, что телевизор и телефон это не придумки запада а изобретения цивилизации. Наверное у нас нет комплексов в отличии от тебя.
Вера Алексюк
Лучший ответ
Закат Солнца у меня на западе.
Гаджеты.... правда.... Японские....
Muhammad Ibn Kasim
пользуюсь много чем из иностранного производства, только без всяких громогласных "запад это передовая часть человечества", так что вы ничем не лучше тех же что "ненавидят всё западное"
Передовая традиция культурных ценностей? ! Однополые браки; публичная казнь животных - ценности? ! Ну, ну!
Так же как ненависть запада к России со стремлением впарить нам свою продукцию. Бизнес-ничего личного.
скучно
Кирилл Сербин
Во ересь-то...
Так всё ж маде ин чина))
Не суди всех по себе. Ничего и никого мы не ненавидим. Мы мирные люди.
Евгений Бакиров Япония, Южная Корея и типа того, подчинившись победившим их американцам, приняли западную матрицу общественных и экономических взаимоотношений. - а это ты где узрел то? ну ты слепой.
Живу в Сибири и поэтому:
Авто и бытовая техника - Япония,
лекарства (многие препараты) - Индия,
фрукты - Китай,
отдых - Таиланд, Доминикана, Куба. Всё остальное своё.
У меня нет ни желания, ни времени ненавидеть Запад. Мне на него глубоко начихать... И кстати, да - скучно уже мусолить тему нашей мифической зависимости от Запада. Вы бы лучше о себе позаботились.
Дамир Надршин
Покупать товары западного производства, или долбится в зад как гейевропа- две большие разницы! Но тебе, мыслящему через жопу это не понять.
Анна Королёва
ТрубаДУР!!!!
Аслан Тажиев
Дядя, если бы не глупость чиновников десятки лет назад, то у нас производство было бв не хуже! ! Наши учёные такие технологии разробатывали, только жиртресам политикам это было не интересно и по этому наши учёные где угодно, только не в России. благодаря только Путину научная деятельность опять начала в России обороты набирать!
Когда наши учёные предлагали усовершенствовать авто производство, их турпо посылали ...чиновники думали, что это ничего России не нужно ...

Уж если выбор пал бы на то что русский произвёл или есовец. однозначно выбрала бы первый вариант!!
Anna Krikunenko
Серикказы Оралбаев Какая разница из-за кого так произошло. Результат это не меняет: Запад лучше.
Корея и Япония-не запад.
Есть одна ерунда долг семье, если его отдадут то думаю экономике европы и сша наступит полный финиш, долг идет еще с 8 века если что растет в бешенной прогрессии. Жалко только одно кому должны уже давно не здесь как и их большинство их потомков, генетика наука сложная как и история, поэтому сказать что там европейской или из сша уже пора закрыть эти темы.
Iveta Mockute
Запад постоянно желает зла России, именно поэтому я его ненавижу.
Но я ведь не похож на украинцев, я не буду просто из вредности доставлять себе дискомфорт.
когда становлюсь на запад, западнее всего у меня УД
A*
Aijanochka **
Запад - это не идеал.
Amir Loveisgonnasaveu
Приколись у меня всё перечисленное отечественное. комп и то китайский. :-))
Дима Юнов
Серикказы Оралбаев Комп сделан по Западным технологиям
Зато у нас есть тополь м и лучший в мире пулемет АК
Серикказы Оралбаев И всё это служить для того чтобы разрушать