Общество
Почему бы не ввести госты и лицензии на деда мороза и снегурочку и повышенные налоги в декабре январе?
А на остальные месяцы льготы
Пусть к малоимущим ходят...
Если на этом зарабатывают, то уже нужна лицензия или трудовой договор. А если не легально подрабатывают, то могут и за опу взять за неуплату налогов.
Вот на хрена вы им идеи подкидываете? Ведь сделают же. Только без льгот!
ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ ПОЗВОЛЯЮЩИЙ РОТТЕНБЕРГАМ БРАТЬ НАЛОГ С ПЕШЕХОДОВ
Как стало известно ряду СМИ, 1 апреля Владимир Путин подписал указ распространяющий действие системы "Платон" на пешеходов и велосипедистов передвигающимся по федеральным трассам и трассам регионального значения.
Обоснованием нового налога послужило, цитата: "В счет возмещения вреда, причиняемого велосипедистами и пешеходами на трассах федерального и регионального значения".
Ставку налога будут определять региональные власти по согласованию с Росавтодором, но она не может быть менее 10 рублей за километр проезда или прохода.
В Госдуме и правительстве горячо высказались в поддержку этого налога, так-как, цитата: "Автомобилисты платят транспортный налог, штрафы и акциз в топливе за право передвижения по дорожной инфраструктуре. Пешеходы и велосипедисты так же пользуются дорожной инфраструктурой, но ничего взамен не дают. На данных трассах необходимо установить терминалы оплаты и ввести зеленые корридоры для пешеходов с транспондерами".
Данный налог не коснется лиц передвигающихся на инвалидных колясках; сотрудников спецслужб и Росгвардии, передвигающихся по служебной необходимости; депутатов Госдумы и Совета Федерации; сотрудникам РПЦ отправляющим религиозные обряды и детям до 16 лет.
Росавтодору и Министерству дорожного хозяйства РФ указано в месячный срок подготовить список дорог подпадающих под действие данного распоряжения и опубликовать данный список на своих официальных сайтах.
Иными словами: зажать их, чтобы аж пищали...
Введут
И на Исуса также. Все равно выдуманные персонажи.