Общество

Сегодня День рождения Деда Мороза.А кто родители Деда Мороза?А Снегурочки?

Андрей Зайцев
Мама Мороз и папа Мороз) ) эт ведь фамилия у них такая)))
Алёна Арышева
Лучший ответ
Андрей Зайцев Спасибо!А зачали в марте?
у нашего деда Мороза, как я понимаю, языческие корни! А Санта Клаус (Николас) ,это Николай чудотворец, т. е. реальный святой.
Марина Ланкина
Надежда Березина Прототипом нашего Деда мороза является опять-таки святой Николай Чудотворец!
А родился он, насколько мне известно 11 августа (дата указана по новому стилю).
И кто ж это такой слух пустил? ?
Неверно это!
11 августа родился св. Николай Чудотворец (именно он и является прототипом нашего Деда Мороза) . А о его родителях читайте в житии святителя Николая.
Алишер Ashirov
Андрей Зайцев на Майле написано
Детдомовские они
Юля Рогачева
Мать Снегурочки - Весна.
Кличкой Деда Мороза под рождество и на Новый Год пользуется санта Клаус. Настоящее имя этого персонажа - Николас Клаус. Он родился в третьем веке в деревне Патара, принадлежащей тогда Греции ( сечас это юг Турции) . Его родители умерли во время эпидемии и молодой Николас, в соответствии с призывами Христа, раздал имущество нуждающимся. За свое усердие в христианской вере он был назначен епископом Миры (Myra), подвергался гонениям за веру со стороны римского императора Диоклетиана, был заточен в неволе. Он умер 6(19) декабря 343 года на свободе, похоронен в городе Мира. Годовщину его смерти стали отмечать. Служи о его добрых делах множились и обрастали легендами. Западноевропейский обычай дарения детям подарков от имени Санта Клауса в конце 19 века прижился и в России, только Санту переименовали в Деда Мороза. Попытки царя Александра II вернуть святому Николаю его имя не были успешными и св. Николай с тех пор работает в России под псевдонимом.
Бог Род
Asilbek Aidarbekov
Родители деда мороза снежная королева, а снегурочка взяли из дедского дома.
Almas Faizullin
У них общий отец (он же и мать) - это великий и могучий Миф! Миф рождающий образ (тотем) Морозной стихии (мужество, сила, власть) - дед Мороз (маскулярный) и в противовес женское начало красоты, юности - Снегурочка.