Общество

Зачем в школах навеивают детям фальшивый патриотизм? Детям говорят что Буратино и Винни Пух были придуманы раньше, чем

Пиноккио и Винни Пух Алана Милна.... И что иностранцы украли этих персонажей у Советского Союза? Хотя это не так... По факту наоборот, наши писатели "слизали" этих персонажей у них.... И много чего ещё . Особенно в начальных классах. Зачем детям вбивать такую чушь в школе? Зачем их головы набивать неправдивым образованием и неправдивыми фактами. Я уже не говорю про уроки Истории и Обществознания .
Пока МЫ рассуждаем здесь о высоких материях, НАМ придумали ювеналку и грефовское образование для духовных идиотов... Кстати, в тему, кто не знает - малыши в опасности, Греф прикупил ещё и Союзмультфильм - легендарную советскую и российскую государственную киностудию по производству мультипликационных фильмов, чтоб наверняка убить молодые мозги. Буквально на днях довелось посмотреть одну такую мультипликационную кривду, где князь Владимир боролся со славянским богом справедливости и грома - Перуном, насаждая в Руси чужеродную религию... Не от того ли мы живем в невежестве, без рода и без племени, вот уже несколько столетий?!
Если учитывать, что базовые знания человека формируются в подростковом и раньше возрасте, то все сходится и вопрос - для чего, звучит смешно...
Инесса Татаринович
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Нам очень хочется взглянуть на скрины страниц учебников, по которым твоё самотворчество выливается в чушь, которой забита голова твоя.

Не читай «слизы» в айфоне в виде «Всё за 15 минут» - а также пылесось в голове по субботам.
Буратино и Пиннокио это две большие разницы
Иван Чернышов
Может это было в СССР? Во времена правления ублюдка Сралина? Там все делалось через одно место. https://ru.wikipedia.org/wiki/Борьба_с_космополитизмом
Я в 2000-х учился, с детства знал что и то и другое придумали изначально на западе
С. Смекенова аахаххахаха
Зачем им снова галстуки навязывают, с хрен пойми какой партией. Меня вот это интересует
Ка
Катена
Не придумывайте. Все знают, кто и когда написал сказки про Пиноккио и Винни Пуха. И что наши варианты основаны на них. Так же, как и Волшебник изумрудного города
Винни Пух-расовый украинский. А Буратино-киевский кацап, лоханувшийся на левых бабках
В книжке Буратино есть предисловие.:

ПРЕДИСЛОВИЕ

Когда я был маленький — очень, очень давно, — я читал одну книжку: она называлась «Пиноккио или похождения деревянной куклы» (деревянная кукла по-итальянски — буратино).

Я часто рассказывал моим товарищам, девочкам и мальчикам, занимательные приключения Буратино. Но так как книжка потерялась, то я рассказывал каждый раз по-разному, выдумывал такие похождения, каких в книге совсем и не было.

Теперь, через много много лет, я припомнил моего старого друга Буратино и надумал рассказать вам, девочки и мальчики, необычайную историю про этого деревянного человечка.

Алексей Толстой

....
Так что не пи... ди.
М:
Михаил :-)
Не помню такого.
Как говорил ублюдok мединский, цель истории как науки не поиск правды о прошлом, а привитие патриотизма
Мне не вбивали.