Общество

Бабушка умерла как пережить

Вчера бабушка умерла, не могу пережить, начал думать о суициде
Примите мои соболезнования. Потеря близких - это стресс. И надо знать, что всякий стресс со временем проходит благодаря смене уклада жизни, существовавшего до смерти близкого человека. Сама рана затягивается, не спрашивая нас. У меня был период, когда я за 4 года чуть не потеряла всю свою семью. Одного дорогого человека похоронила, но никогда не было мысли, чтобы не жить. Близкий человек незадолго до смерти мне говорил: "Я знаю, что ты меня отмолишь". Потому и живу, ведь я не имею права его обмануть. Очень хочется вас утешить и поэтому пишу стих, который посвятила своей бабушке. Может быть вам станет чуточку легче.
Дождь стучит по стеклу, и по крышам.
Капли падают с высоты.
Я притихла. Мне кажется слышу,
Как со мною беседуешь ты.
Сколько ласки в словах, сколько грусти.
Тихой, нежной капелью звеня.
Утешаешь, мол сердце отпустит.
Не грусти. Просто помни меня.
Утешаешь, но мне не легчает.
И на мысли себя ловлю.
Не тебе, а дождю отвечаю.
Вспоминаю. Грущу. Люблю.
После вздрогну как будто от молнии.
На мгновенье померкнет свет.
Всё в порядке. Я просто вспомнила.
Что тебя уже больше нет.
Впрочем разве могло быть иначе.
Я в гостях, ты теперь уже там.
Если видишь, то знай, что не плачу.
Просто дождик бежит по щекам.
Ещё подобрала для вас сайт. На нём тоже есть советы, как пережить смерть близкого человека. Ссылка: https://memoriam.ru/kak-perezhit-smert-blizkogo
И закончить свой ответ я тоже хочу своим четверостишьем:
Я ухожу. И всё же буду с вами.
Я верю в то, что встретимся мы вновь.
Ведь смерти нет. Есть жизнь под небесами.
И смерть ничто. Пока жива любовь!!!
Алена Митяева
Лучший ответ
Моя бабушка курит трубку
По христьянству душа шубу нацепила (тело) уже виновата за Адама и Еву!
Алихан Эсенов
- Подробности письмом...
Уже пережил.
вашей бабушке на том свете не нравятся ваши мысли