Общество

Моя пробабуша пережила две войны и дожила до 90 лет, бабушка одну и дожила до 83 лет, мама же пережив реформы Чубайса

...умерла в 75 лет ...с чем это связано по вашему ...и у многих ли было подобное ...Помню как переживала мама когда ее выгнали ( сократили ) с работы и усадили жить на нищенскую пенсию.... после этого и заболела ...а она была экономист и высокого уровня.... так это и есть НЕ ВПИСАЛСЯ В РЫНОК ?
Рамиз Байрамов
Раньше у людей здоровье лучше было, не так насрано в атмосфере бвло
S. Lourge
Лучший ответ
Рамиз Байрамов и еда без ГМО и Е Е Е ...и уверенность в завтрашнем дне была...
все у тебя умерли. теперь ты сирота и тебя любой обидеть может. держись до последнего. слава путену герою-смерть его врагам. аминь
Юрий Голубцов
Рамиз Байрамов отчего один то ...у меня есть ПУЗО, что веселит меня каждый день и настроение поднимает ...здоровья тебе ПУЗО
В годы ВОВ люди и дети тоже хотели жить. Но не у всех с этим сложилось получилось, как они того хотели.
Чего копаться в прошлом, когда полно проблем сейчас и завтра их будет еще больше?
В советское время жили дольше, потому что верили и в свою нужность, и в светлое будущее хотя бы для детей и внуков. Мечтали дожить и увидеть, как их внуки будут галактику покорять.
А сейчас неудобно перед сыном, что родила его сюда.
Умирает кто-то из знакомых - думаешь: слава Богу, он не увидит того, что будет тут завтра.
Рамиз Байрамов Того, что народ не осознавший своего и прошлого и забывший его ошибки хорошее и плохое ...НЕ ИМЕЕТ БУДУЩЕГО В остальном с вами согласен...
Это ещё хорошо поживши будет. Хрущёвское поколение жило в среднем те самые 59 лет. Послевоенное поколение жило в среднем лет 50. Довоенное 70. Доколхозное все 80.А вот досовецкое жило за 90, а то и за 100. Вот Вам и ответ на вопрос "кто виноват"?

"Что делать"? Уже сделано в августе 1991-го.

Сейчас возраст опять перевалил за 70 и не останавливается на достигнутом. Но рождаемость у нынешних пенсионеров строивших и не построивших тот самый "коммунизьм к 80-му году", а также у будущих пенсионеров была очень маленькая, за что им приходится расплачиваться и придётся расплатиться в любом случае. Или повышением возраста выхода на пенсию, или её снижением. Но на то что пенсия маленькая и так вовсю жалуются. Поэтому пенсионный возраст вынуждены подымать как единственно разумное решение.

Конечно, не стоило повышать возраст выхода на пенсию у рабочих профессий, так как нужно было начать с офисного и кабинетного планктона. Вот такое решение было бы поддержано "на ура". А чтобы офисно-кабинетный-штанопротёрный планктон не стонал им увеличивать пенсию по новому пенсионному законодательству. Не должно быть в пенсионном законодательстве уравнилрвке. И тогда будет всем хорошо.
Лана +++
В Саудовской Аравии женщину кормит муж!
Потому что так религия ислам и закон шариат!
Да никакой Чубайс там не заставить женщину
умирать.
А. Муратова
Рамиз Байрамов Ну выходите замуж за саудита, кто не дает ...будете жить безбедно...
Рамиз Байрамов Чубайсу бы в Саудовской Аравии за дела его давно бы башку отрубили ...и поделом.
Да. Громко сказал, реформы Чубайса. С голодухи пухли? Юморист.
Рамиз Байрамов именно пухли видел и таких на помойках их не малое кол-во появилось ...а от ГМОшных ножек Буша дети России да и взрослые получили кучу хронических заболеваний..
Ольга Доронина не с голодухи... но отобрали все нажитое непосильным трудом в течении жизни.... деньги все сгорели в одночасье
В "худой" Российской Империи жили прабабушки
Проклятый капитализм!
Капитализм - стая волков.
Лиля Камалова
Рамиз Байрамов и шакалов ...что вьются вокруг тех волков ..за объедки с их стола как Таббаки ...и все дела их защищают и оправдывают ...их полно в СМИ ...и здесь таких не мало ...Получили при нынешней власти косточку послаще и защищают усердно эту власть кость ту отрабатывая ...и не желая видеть реальности происходящих процессов в России
Заменят эмигрантами...
Ирина Шульга
Придет время, и чубайсы и гайдары и их последыши ответят за разграбление страны, это случится быстрее, чем они думают.
Настя Дідур
Пробабушка. Это профессиональная прокачанная бабка?
Илья Шашков
рыжего грохнут всё одно даже если свалит из страны...

хвост у него грехов очень длинный перед народом и страной...

он приговорён уже...