Общество
В России недавно был «разработан» АвиФавир - лекарство от коронавируса, который уже признан не эффективным.
"Авиган", также известный под названиями "Фавипиравир" и "Фавилавир". Лекарство было разработано компанией Fujifilm Toyama Chemical Cо для лечения гриппа шесть лет назад, однако из-за возможных побочных действ при развитии плода он был исключен из применения беременными женщинами и попал в список препаратов, лечение которыми возможно по особому распоряжению правительства в случае, если все остальные лекарства не действуют. В России его решили переименовать и выпустить, называ лучшим средством от covid-19, но которое уже во всем экспериментах провалилось, показав свою не эффективность и даже огромный вред. Зачем обманывать и травить свой народ?
Как сообщало EADaily, аналог «Авифавира» препарат «Фавипиравир» был изначально разработан для лечения гриппа подразделением японского холдинга Fujifilm Holdings Corp. и получил торговое название «Авиган». Он был одобрен в стране в 2014 году, однако всё это время состоял в резерве у медиков в связи с тем, что имеет ряд побочных эффектов, в частности на плод при использовании беременными женщинами. При этом срок действия основного патента на препарат истёк в 2019 году, позволив другим компаниям приступить к его разработке.
В конце мая этого года Минздрав РФ одобрил применение российского препарата «Авифавир» против коронавируса, 3 июня его включили в перечень методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции.
Пока Россия — единственная страна, где этот препарат уже применяют против Covid-19 несмотря на то, что клинические испытания еще не закончились. Тестируют препарат ученые под руководством Андрея Иващенко — научного сотрудника группы компаний «ХимРар», которая производит «Авифавир».
В его клинических испытаниях принимали участие 60 добровольцев, которые заразились коронавирусом и страдали от пневмонии и других симптомов. Исследователи разделили их на три группы, одна из которых получала «пустышку», а другие — «Авифавир» в двух дозировках. Параллельно все пациенты принимали антикоагулянты, антибиотики и другие препараты, которые облегчали симптомы коронавирусной инфекции.
Последующие наблюдения показали, что на четвертый день лечения вирус исчез из организма примерно 62,5% тех пациентов, что принимали противовирусный препарат. В контрольной группе к тому времени это произошло лишь у 30% пациентов. К десятому дню лечения специалисты не зафиксировали следов SARS-CoV-2 уже у 90% добровольцев, которые получали «Авифавир», и у 80% представителей контрольной группы.
Ты, как на ИВЛ попадешь-расскажешь, как помогает аспирин)
У хо-хлов пукан рвёт от осознания того, что москали всех уделали.
Только что на голос америки подобие напечатал, им не понравилось. Печатаю для тебя когда умирают миллионы тысяча не цифра. Будет лучше, сделают лучше. Надо учесть только что вирус мутирует. И пока добьются лучших результатов то большая часть земли вымрет. Причина отрицания тут в другом, кому деньги потекут. Не о здоровье думают, а о своем благополучии. Как тот кто эту инфу распространяет. Медалей за спид и нагруди и сзади можно навешать, а спид так не победил. (говорю о Энтони Фаучи, тот кто именно отрицает)
У вакцины другое назначение.