Общество

Кто в курсе, что случилось в Новочеркасске в 1962 году? Это был СССР, по которому тут многие ностальгируют.

Ален4Ик =)
Советская власть в качестве аргумента как всегда применяет оружие.
То антоновцев газом травить, то венгров и чехов душить танками. Это раз плюнуть.
Natiq Nabiyev
Лучший ответ
Людям конкретно там жрать нечего было, магазинные полки были пусты, а на тогдашних рынках цены от государственных выше были в разы. Естественно зарплат для покупок на рынках не хватало. Начали бастовать. Власти испугались и обратились за помощью к армии. В самый момент противостояния начали стрелять. Были многочисленные жертвы.
Roamer Bearglove
Но ведь про это написано в Инете. Чего спрашивать то? Это было преступление власти против народа. Это вас интересует? И как изменилась теперь ваша жизнь, когда вы узнали? И по вашему, именно такие эпизоды вызывают ностальгию?
Ален4Ик =) Нет, ностальгию вызывает дешевый кефирчик в треугольных пакетиках.
Был растрел...
Жаль, что слишком мягкой была власть Столько недобитых оказалось, которые разрушили страну
Талгат Конакбаев Ты зачем со своего места убежала привокзального. Не хера тут еще проституцию разводить.
Расстрел демонстрации. С подачи Хрущёва.
Тётка Аватария
Ален4Ик =) Расстрел демонстрации и расстрел зачинщиков по суду.
Почитав ответы, аж мурашки побежали по спине - какой кошмар! Теперь я думаю, что прав Жуков, автор книги "Иной Сталин" - Хрущёв оболгал отца всех народов....
Ален4Ик =) Хрущёв достойный сын отца всех народов.
Natiq Nabiyev Что смутило, я не понял? Что то не так?
А ты откуда это выкопал?
Алёна Иванова
Ален4Ик =) Не так уж и глубоко это закопано.
А вот ЭТО в как раз то в СССР, по чему никто не настальгирует. Одни - потому, что им это кажется отвратительным, другие - такие как ты, Навальный и Путин, потому, что активно пользуетесь такими методами, потому что убеждение ваше, самое искреннее:" Быдло надо загнать в стойло". Такие вот дела, правачёк...
Один раз и все. При либерастах вонючих был Октябрь 1993-го, когда убили тысячи. При царе постоянно в людей стреляли.
Erlan Esmyrza
Natiq Nabiyev Не звизди шнурок, ты тогда как сперматозоид в яйцах папашки сидел.
Если все так хорошо знаешь, может хронологию полностью изложишь? Мелкий засрагец.
Не будь интернета, Лукашенко бы не церемонился. Пули были бы не резиновые у его форменных холуев.