Общество

Сравните качество медицины в России и на Украине, где лучше?

Mahir Miriev
Как сказал товарищ Сталин, оба хуже.
Не выдержала)
Елена
Лучший ответ
ну.. для этого нужно поехать на Украину, заболеть .. и пойтв больницу.. А у них полисы есть? меня без полиса будут лечить? Ну в общем, лениво так напрягаться, чтоб ответить на ваш вопрос.
Не этично сравнивать .в Москве может и ничего, а за МКАД разруха .
Вова Танайлов
В России лучше.
Что бы сравнивать, надо это на себе проверить. А я на Украине я не лечился. Поэтому все что тут напишут это просто трёп.
Тут сравнивать нечего на укроколонии корь свирепствует и сифилис
Сергей Загора
Сложный вопрос я не лечился на Украине, но думаю, что в едином СССР было лучше
А житель России откуда может знать за Украину?
Откуда мы знаем про качество в Украине? На РФ - знаем.
Людмила Плеханова Ты же был там в прошлом году
Пока кроме автобана Киев--Одесса успехов хоть немного значимых нет
Сравнение явно не в пользу Украины .
В Украине сравнивать нечего .
Елена Попова Можно с другим нечего сравнивать. Xyйло старалось.
В Израиле.

А по существу, средняя продолжительность жизни почти одинакова.
А для оценки медицины - это самый точный показатель

Кстати, Израиль в этом рейтинге на 9 месте - 82, 8
Число врачей в России на душу населения одно из самых высоких в мире, поэтому попасть в России на приём к врачу довольно легко.
По данным ВОЗ, в России 43 врача на 10000 жителей.
В Швейцарии 40
В Дании 35
В Австралии 32
В Финляндии 29
В США 24
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_and_dependencies_by_number_of_physicians

Число больничных коек на душу населения в России тоже одно из самых высоких в мире. В рейтинге самых эффективных систем здравоохранения от Bloomberg Россия располагается на 53 месте, опережая США.
Mahir Miriev А в России об этом знают?
Андрей Прокошенко По Айситиви сказали, что не знают?
в России
Каким образом? Ты ещё попроси сравнить почву на Луне и на Марсе .
Хуже и там, и там.
Сергей Загора в США еще хуже мрут как мухи
на Украине что то еще осталось?
Furqat. Ru.g