вообще все эти сравнения еще и звучащие из правительства кроме как дурью не назовешь, "а вот там то меньше смотрите! нам еще есть куда падать"
у нашей власти один ответ на все если в своей стране плохо - "да вы посмотрите что в европе творится, сша загнивает, погрязла в долгах, на Украине вообще слов нет"
зачем что то делать что бы дать народу жилось то полегче, наболтали по загнивающий запад, здоровья пожелали, и все - держитесь там..
Общество
Путин сравнил инфляцию и пенсии в России и на Украине Не кажется ли вам что это просто верх цинизма и лицемерия?
Ерсултан ***
всё познаётся в сравнении, - как определить добро, не познав зла?
Кажется.
А в чём цинизм? Украина цеевропа? Или нет?
Вадим Иваненко
в том, что сравнение не в пользу Россиян!
Нет.
Это объективная, хотя и нелицеприятная для Украины оценка. На Украине даже заплата редко достигает 200 долл. не то что пенсии.
Верх цинизма и лицемерия понизить уровень жизни в 3 раза и при этом что то варнякать про цэЕуропу.
Вадим Иваненко
Верх цинизма - на замечать, что и в России уровень жизни упал в три раза и количество бедных достигло 20 миллионов и пытаться при этом сделать хорошую мину...
С каких это пор сравнение пенсий стало цинизмом и лицемерием? Русским по белому - пенсия в России мало-мало побольше, чем пенсия цивилизованной европейской страны.
Вадим Иваненко
если хочешь сравнить с цивилизованной европейской страной, тогда возьми уж самую нищую Грецию с пособием по безработице в 800 евро! Вот тогда и поплачем над нашими успехами!
Я пенсионер, живу в Подмосковье. Моя пенсия 12 300 р. равна квартплата плюс остальные платежи ( газ, свет, телефон, антенна ...) Дом - хрущёвка, 69 кв. м. 4 человека прописано и проживает. Так что где там какие проценты ...не знаю. У украинцев, после оплаты квартир, что-то остаётся на хлеб. У меня ...НИЧЕГО!
Аймухаммед Намыс
4 человека - что толь проживают? ты сам-один платишь за квартиру?
но во всяком случае твои расходы на квартиру не превышают 3000.
Так что не трынди что на хлеб денег нет.
На Украине коммунальные платежи уже превысили размер пенсий.
Завидуйте молча.... А то це эвропейцы верещали верещали да навыверещалися....
Вадим Иваненко
чему завидовать? Россия-то почти в такой же жопе, что и Украина!
СССР напал на Финляндию (тоже сакральную русскую землю) в 1939-м, тоже бомбил города, оттяпал кусок территории. Но прямое сравнение уровня жизни в Карелии и Суоми говорит, что не зря финны сражались. И Украина тоже начнёт жить со временем нормально.
Ещё какой, нет что бы с францией или германией сравнить.
Ему не привыкать.
при чём цинизм? вопрос в том: почему евросанкции обходятся намного дешевле европомощи? кроч., как сказала Псаки:

Он сравнил пенсии Крыма и Украины после ответа премьера Дмитрия Медведева крымским пенсионерам.
Вадим Иваненко
не Крыма а всей Украины!
верх цинизма... развязать войну у соседей.. отобрать часть территории и потом еще и сравнивать что то... иди сравни вон с США или с Китаем.. такого размера приблизительно и ресурсов... или сравни свои доходы и пенсии пенсионеров которых ты грабишь
Россия выберется из трясины только после гибели Украины. Поэтому он все сравнил правильно.
Вадим Иваненко
а чо Украины-то? Ты уж тогда на Америку замахнись
мне кажется что ты бот отрабатываещшь заезженную методичку