Общество
Кремль против Лукашенко? Если посмотреть официозные телеканалы, то они ругают Запад за вмешательство и заодно Лукашенко
За то, что позволил силовикам навести порядок. Ни слова поддержки в сторону Батьки.
Ну смотри:
1. Преамбула. Долго-долго строили типа "союзное государство", но Лука это делал только на словах. Он хотел независимое, хаял потихонечку Россию, и одновременно заигрывал с Западом.
2. Кремль понимает, что союзного государства не будет. 20 лет прошло, а воз и ныне там.
3. Начинает пытаться выдвигать пророссийских кандидатов. Лука всех жестко зачищает.
4. Ок. Работаем дальше с Лукой. Что есть, так сказать.
5. Но Лука обиделся, и давай заигрывать с Украиной и НАТО. И делает глупейший ход: провокацию с нашей ЧВК.
6. Проходят выборы. ЧВК в заложниках. Лука ждет признание выборов от Путина.
7. Знаменитая тишина от Путина. В итоге все-таки Путин решает признать. Хотя и в весьма странной манере, поздравлений нет.
8. Начинаются митинги. На беларусских СМИ появляется инфа, что это "московские кукловоды". И ВОТ ЭТО как раз и стало последней каплей.
9. Именно с этого момента Жирик, Симонян, Соловьев - короче, рупоры Кремля, в открытую начинают мочить Луку. Он перешел все границы.
10. На Луку начинает давить и Запад. И его электорат. Он в западне.
11. Идут переговоры с Москвой, потому что только там он может получить поддержку. Лука хочет переобуться.
12. Путин заключает сделку с Лукой. ЧВК едут домой. Рупоры Кремля немного стихают, акцент делают на Западное влияние.
13. Началась работа спецов..
14. ..ждем событий
13. Началась работа спецов..
14. ..ждем событий
Кремль сейчас на распутье. Вобщем как цветок в проруби.
Кремль против, хотя поздравил Лукашенко с победой? Мне просто интересно как у тебя мозги работают?
Ирина Шепель
Посмотрите внимательно новости и "аналитические" программы. и вот случайно увидел https://www.youtube.com/watch?v=CJC66DiEKXY
Прогосдеповские башни кремля валят Белорусь в инферно
Боже, какой примитивизм...
Ирина Шепель
Вот посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=CJC66DiEKXY
Это говорит о том, что в телеканалах есть свое мнение! Не зависимое ни от кокго!
Суммарный вектор многовекторности направлен в Ростов.
Кремль устал кормить Белоруссию.
Ирина Шепель
Ну кормить, то навряд ли, Тут наверное взаимовыгодное сотрудничество.
Bolotbek Tursunbaev
Именно. 40% бюджета Белоруссии это деньги из России. А Россия кроме русофобии от Белоруссии ничего не получает. Это факт.
Лукашенко, как Янукович, сидел на двух стульях, ну и порвал жоп_у.
Но противники Лукашенко из белорусской оппозиции - это кунсткамера https://988.livejournal.com/13467001.html
Это воспитание) Лука в последнее время позволил себе много лишнего, за что заслуживает наказания. Эти же каналы в Белоруссии тоже смотрят.
Но совсем его сейчас не сольют
Ну и не слова против. Кремль занял позицию не вмешательства, покрайней мере официально.
В том то и проблема что порядок не навели, а только обозлили народ.
Ирина Шепель
Скорее не дали возможности майданутым перевести ситуацию то такого состояния как в США, погромы, беспорядки.