Общество

Почему законный президент Лукашенко идет на уступки и говорит, что готов уйти через 1 или может 2 года. Это слабина?

Юлия С.
Если говорит 1-2 года, то это не годы, а сроки ))
Almaz Kojamuratov
Лучший ответ
Он сейчас много чего говорит - положение у него... никакое. Вся надежда на силовиков. Решат его сдать - более часа не продержится. Хорошо, если дело обойдётся без "случайно из окна выпал".

Россия примет блудного сына :-))

"зачем вообще уходить, когда с тобой 80%" - выходит, не 80-ть. А ровно столько, сколько за государственный счёт свезли в Минск из других городов на митинг. В добровольно-принудительном порядке. Ну и плюс, действительно верных его сторонников.
Но, опять же, ничего проценты не решают. Только силовые ведомства и армия.

Кстати, валиться уже начало - в Гродно разрешены митинги, отпущены задержанные карателями. Оппозиции выделено время на телеканалах (это беспрецедентное решение).
Urusova_83
Тянет время.... Николенька подрастает....
Vиоlеttа Дитц
Любой долго правящий гений надоедает, но сам уйти никогда не хочет, боится.
Его будут судить, много дел натворил, в отставке не отсидиося, на зоне придется чалить
Ваня ***
Соглашусь. 80% - это перебор.
Сергей Чичилин
Зачем идти на уступки? Янык тоже много шел на уступки. И что получилось в итоге... Никаких уступок прозападной либерде!
Где год-два-там все ровно
Юлия .......
Это стратегия, в Белоруссии много леса, его нужно кому то рубить=) я понятно объясняю?
с лукашакой 146 процентов
Марина Галкина
Обиделся. А президенту обижаться не положено. Не имеет президент права личное восприятие ставить выше блага государства.
Такова ситуация
Надо пытаться успокоить волнения или уступками, или военным положением.
Сейчас сила у подготовившегося меньшинства
Вот на Украине у Зеленского было 70% но он не спешил исполнять надежды избирателей, типа ему надо контроль Рады - ладно, на тебе большинство для "Слуги народа".
И опять Голобородько выполняет то, что говорят ему националисты и Порошенко
Лукашенко в отличие от Януковича и Зеленского не трус.