Общество

Почему нельзя платить нормальные пенсии и зарплаты в России, как в Москве?

Feruz Nizamxodjayev
В Москве Кремль рядом, поэтому стрёмно держать рабов голодными. А вот Хабаровск далеко, поэтому власти не так страшен гнев народа
Арыстанбек Оспанбаев
Лучший ответ
потому что все деньги уходят в карманы властей. Для этого же и подняли возраст - пусть несколько миллионов человек умрет, но зато новую дачу на Канарах можно построить.
нормальные это сколько?
ВСЕМ денег не хватает ...когда в стране существуют ИЗБРАННЫЕ и лохи -быдло... всегда так, но лохи -быдло сами проголосовали за такие пенсии и ЗП ...а значит такой уровень жизни им нравится ...и они имеют право на то ...
А!
Андрей !
потому что в России воруют больше, чем в Москве
Ну, зарплаты то понятно, а что и пенсии там большие?
Так это Вы спросите у своего Частника
(странный вопрос- работаем (основная масса) на Частников, а Зарплату спрашиваем с Государства)

Вот у Частника и спросите- почему он такой жлоб, что не хочет платить больше

(предвижу ответ (как в одной рекламе)
Если не видно разницы- зачем платить больше)

К сожалению наши БуратиЛЛы страдают (поГоловно) жлобством. И чем больше бабла "настригут"- тем большими жлобами становятся
Наверно от избытка бабла мозги ЗаСаливаются
Наталья Селина
потому что правительству останется шиш с маслом и они не захотят за эти крохи работать, заметь правительству говорю, а не Москвичам, мы не правительство, а простые смертные которым повезло родиться в Москве
*елена *
Люба Соколкова москву правительство подкармливает. За наш счет, естественно.
Тогда никто в столицу не поедет.
... а так естественный отбор самых инициативных, активных, работоспособных, безпринципных.
Надо же кому-то страной рулить.
Зарплаты стараются платить настолько меньше, насколько это возможно. Это их получателям надо себя больше уважать и не соглашаться работать за гроши.
Театров Ефремовых нет и шоу Биланов с Ургантами, деньги некуда тратить.
Vlad Gamoyan
Потому что зарплаты и пенсии не платят, а ЗАРАБАТЫВАЮТ. Зарабатываем мы плохо. Немец производит в 3,1 раза больше, чем россиянин. Поэтому и живет лучше.
Павел Хмыль
Наталья Селина Вячеслав Анатольевич Коштовалов,
Вы так выражЕвываетесь, что прям таки напрашивается продолжение к Вашему заявлению
(а именно)
Россияне работать не умеют и не хотят

Хорошо- Немец производит в 3,1 раза больше
А на каком оборудовании???

Или Рабочий (по Вашему) не только обязан, но и должен
Сам себе купить оборудование
Сам себе это оборудование установить и так далее???

А может дело не в том, что Работяга "плохо" работает, потому что "ленив"
А может дело в том, что Хозяина "жаба" давит купить и установить более новое и совершенное Оборудование
И как следствие- взять и обучить Рабочих пользоваться этим Оборудованием?
(может и тут Вы скажете- что бесполезно- типа, разобьют, сломают, спионерят (чего ни то- что плохо приколочено)
Feruz Nizamxodjayev Москва ничего не производит. Только грабит.
Наталья Селина Думать нужно (прежде всего) о Будущем Своей Страны
И понять (наконец) что Здесь мы Живём не для того, что бы гнобить и унижать себе подобных, а для Помощи и для ВзаимоПомощи

Все мы когда ни то покинем этот Мир
Что мы оставим после себя?
Воспоминания- каким жлобом был, прежде временно покинувший нас
Или
Честный был Человек

А Ваши слова о "настоящем Капиталисте"- несколько извращённое представление
Впрочем- со временем- многие (правильные изначально) понятия извращены
Настоящий Капиталист- прежде всего- думает и заботится о Своём Предприятии. О Своем Деле
А не о максимальной прибыли с минимальными расходами

(Вы бы это сказали Генри Форду- который платил Рабочему за единственное занятие- нанесение полосы на Автомобили
Или за то, что платил бригаде ремонтников, которые отдыхали
Два разных государства потому и все разное
Потомучто это столица а это рабы
Meiram .